Религия, вера
Что нового изобрела христианская религия за последнее время?
Ведь изобретение нового -признак творчества, а творчество -признак сознания
Смысл религии - спасать души и сдерживать зло, а не изобретать что-то новое.
Эльвира Мулюкова
Что такое душа никто не знает, а зло сдерживать не умеют да и не хотят
Религия мертва, ничего нового кроме зла они изобрести не может. Истинное христианство, не является религией, и с религией ничего общего не имеет. Абсолютное большинство людей на Земле верят в какого-то бога или богов. Христианство в этом вопросе наряду с иудеями, мусульманами, индусами, иеговистами, древними римлянами, стоиками, платониками и другими. Но в чем же отличие? Христианское мировоззрение заключается в том, что мир, в котором живёт человек жестоко разбит. Проблема привалирующего в нём зла уходит корнем в человеческий дух и возникла из-за потери контакта с Богом, Личностью сотворившей мир, но находящейся вне мира и бесконечно отличающуюся от чего бы то ни было. Библейский Бог предлагает не просто какаю-то мораль, что присутствует во всех мировых религиях, но призывает ко встрече с Собой, пережить Его реальность и установить с Ним близкие, личные отношения. Основы христианской веры составляет только и только ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ с конкретной Божественной личностью. Всякий раз, когда от этого отступали, христианство становилось очередной религией, безжизненной, одной из множества и превращалось в инструмент жестокости, религиозного фанатизма несущего смерть и разрушения, порой большие чем атеизм и любая другая безбожная идеология.
Эльвира Мулюкова
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «Пома́занник», «Месси́я») — мировая религия, возникшая около 33 года в Палестине вокруг жизни и учения Иисуса Христа, описанных в Новом Завете [1]. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества [2]. Христиане не сомневаются в его историчности. Википедия
задача христианской веры (религии) не в изобретениях, а в спасении душ людей
творчество - не признак сознания.
это раз.
нового Христианская религия изобрела вотчто : новых Святых, Праведников, Угодников Божьих.
это раз.
Эльвира Мулюкова
Что по Вашему признак сознания? Это раз. Кто последний святой? это два
христианство - это образ жизни, образ мысли, но не религия.
религии как правило в своих названиях имя Христа не имеют
Ничего .
Святость Николая Кровавого - это, наверно, крупнейшее изобретение современного православия.
У религии с истинным ХРИСТИАНСТВОМ нет ничего общего... Термин - христиаская религия - неуместен...
Эльвира Мулюкова
Истинное христианство это тафтология, или Вам известно неистинное христианство
Подмыливаться, подстраиваться, подмазываться под язычество.
Христианство не знаю, а вот РПЦ творчеством занимается. Например, разрешено трижды жениться!? При выполнении определенных послушаний, пожертвований. Что делать надо как-то приспасабливаться...
Эльвира Мулюкова
Так это дань моде, а не новизна
Религия не занимается изобретением нового, а сохранением старого. А творчеством занимается верующий... или не верующий
Эльвира Мулюкова
Это догматизм
Религия не наука, она строго держится своего фундамента
Эльвира Мулюкова
Догматизм это называется
Например появились новые грехи.
https://www.dp.ru/a/2011/06/01/Pariarh_Kirill_nazval_ukl