Религия, вера

Объясните наконец не юля: кто такая природа и как она сама себя воспроизвела, ведь она не вечна и имеет начало и энтропию

S!
Shahsultan !
Природа человека такова, придумать много слов, чтоб отказаться от Бога.
Inkar Turdygazina
Лучший ответ
Объяснение должно быть адекватно спрашивающему. Только тогда он что то поймет. В вашем случае это невозможно: вы не можете ПРИНЯТЬ ответ, а потому все ответы будете воспринимать как отмазки.
Это и есть ответ. Никто не юлит. Просто вы не в состоянии понять ответ. Это не обидно. Это просто факт, с которым ничего пока не поделать. Пока не наберете сумму знаний - не поймете. Так какой смысл вам что то пояснять? Вы же все тянете на веру и бога? А их тут нет. Вот вы и не принимаете.
Oleg Fridman
Под бредовыми идеями понимают возникшие вследствие психической болезни ложные, не соответствующие действительности суждения. Эти суждения обычно полностью овладевают сознанием больных и недоступны исправлению. Совокупность таких ложных идей называется бредом. Систематизированный бред толкования развивается медленно, исподволь и сопровождается общим изменением личности, Для него характерно нарушение преимущественно абстрактного познания. Бредовые суждения тщательно обосновываются больными, которые приводят последовательную цепь доказательств, имеющих субъективную логику. Факты, которые больные приводят в подтверждение своих бредовых идей, толкуются ими предвзято, односторонне. Эта форма бреда отличается стойкостью.
ОК
Олеся Киппа
Для особо тупых, это среда обитания, микроб знаешь, солнце знаешь, вселенная знаешь, вот от микроба до вселенной и есть твоя среда обитания, это природа..
Ирина Буркова нузачем Вы так..возлюбите его
Наталья Подлесная Простите, он не женщина, ну не как не возбужусь.
никогда не употребляй непонятные слова даже если они тебе очень нравятся потому что длинные и красивые. это я про энтропию.
Конечно есть энтропия, а кроме неё есть ещё много хороших функций состояния: энергия Гиббса, Гельмголца, энтальпия и даже большой термодинамический потенциал.

А при чём тут воспроизведение природой самой себя?
Ирина Д
Конкретное? Так вас ведь это не устроит. И вы и конкретику назовете набором слов из за того что вам это не понравится. .
Ладно вот вам простой термин "самоорганизация".
Открываем словарь.
Это процесс упорядочения элементов одного уровня в системе за счёт внутренних факторов, без внешнего специфического воздействия (изменение внешних условий может также быть стимулирующим воздействием) . Результат — появление единицы следующего качественного уровня.
Это достаточно толково или не хватает божественного вмешательства?) )
не поймете, первобытное мышление требует развития до современного логического,
нельзя папуасу объяснять устройство самолета, для него это будет набор непонятных слов,
вы на том же уровне
Luiza Rahmatulina
Энтропия это свойств расширяющейся вселенной.
Она не абсолютна. Например в черной дыре информация (скорее всего) исчезает. Т. е. вещество в черной дыре имеет нулевую энтропию (неопределенность) . Более того, термодинамика не выполняется уже для звезд (там наблюдаются квантовые эффекты) , а не абсолютно случайное хаотическое движение частиц.

Следует четко видеть границы применимости термодинамики и не оперировать этой терминологией за пределами этих границ.
Dina Жидехан
Денис Воробьев Вы с такой уверенностью выдаете теории за факты, что аж дух захватывает... И действительно, может сложится такое впечатление, что вы обладаете истиной в первой инстанции....
Ирина Д Зачем сразу так глобально: вселенная, чёрные дыры...

А вот у чая в чашке энтропия есть?
Я бы и обьяснил.... но не знаю сколько на это времени понадобиться.... недели точно не хватит... а может и месяца не хватит.... Нужно всё начинать с простых азов... Ведь если я Вам скажу что природа не только не постоянна но и не совсем реальна ...Вы же меня не поймёте.... вот то то и оно... Весь мир начинаеться как бы с одной точки... и только начиная с неё можно хоть частично осознать всю природу... как материальную... так и духовную....
ЭВОЛЮЦИЯ – обучение Живы упорядочиванию окружающего пространства, которое она проходит в минеральном, растительном, животном и человеческом царствах. Конечной целью эволюции Живы в материальном мире является обретение качеств Личности: Вечности, Знания и Блаженства. Конца эволюции в духовном мире быть не может, ибо Духовное вне времени и пространств.

Жива – индивидуальная самосветящаяся неделимая частица РАМХИ, равная Ему по качеству, но не по могуществу – наше истинное «Я» , являющаяся источником жизни каждого существа.
Ваш вопрос подразумевает и Ваш ответ на него. Но мне он не нравится. Я останусь при своём мнении.
природа это Музыка Сфер, Звучание Сфер., она была всегда и все сотворила.
Любое объяснение реальности всего лишь объяснение представления о реальности.
Светлана Лут
Природа - это внешняя энергия Верховной Личности Бога.
Людмила З
Ну про начало природы достаточно погуглить - "синтез аминокислот из неорганики"... Что-то надо объяснять дополнительно?
Waleriy Zhurin
Ну как бы не очень хочется считать себя полной обезьяной.. . Поэтому слово "Бог" решили с всеобщего одобрения заменить словом "природа", вроде и создал кто-то, а и нет никого...
Природа это материя и законы её взаимодействия.
Природа вечна.
Shahsultan ! кто вам сказал,или вы сами придумали?Много совковых выражений есть и я могу кучу привести.
Ольга Валентинова Природа вечная только духовная....материальная же природа временна и непостоянна....
Айжан Рыскулбек~~` У законов есть законодатель.

А как вечность понять если люди не вечны?
Вот как то всё равно как.. пользуйтесь и не мычите как осёл, впрочем.. да ладно некоторые ослы мычат.. чудо