Религия, вера
Почему даже логика твердит, что первоисточником всего должно быть что то вечное-не имеющее начало и перемен?
Потому что не твердит такого логика, это вообще наука о способах мышления
Dima Sviridov
наука не дошла до ПЕРВОИСТОЧНИКА ВСЕГО А ПРИНЯЛА ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРЫ, то что не имеет начала, а это глупость, не вписывается в рамки логики.
Dima Sviridov
материя не является первоисточником так как нет вечной природы, так как имеет начало и переменчива-это противоречит вечной природе.
Ни кто ведь не будет спорить что Время было всегда. Вот оно все и создало. Бог Крон отец Зевса. Зевс победил отца и т. д.
каждое телесное существо воспринимает понятие о красоте по своим мерам.
представьте круг, представили? за кругом ничего нет, это возможно? нет! за кругом тоже что то есть, не так ли? вам просто сложно представить бесконечность, видимо многие люди ограничены этим понятием. В бесконечности нет конца, сможете представить теперь насколько это велико? даже слово велико не вписывается в слово бесконечность. Если круг это Бог, то он вовсе не Бог, он ангел, который желает в своём кругу. Создатель и законодатель, исполнитель желаний и наказывающий только один, это бесконечная сила в этой бесконечности. К примеру возьмем нашу планету, вы думаете мы стоим на поверхности планеты земля? если вы так считаете, то вы глубоко ошибаетесь, так же ошибаются все в мире!!! никто до сих пор не знает, что мы не на поверхности земли. Представьте яйцо, представили? так вот мы не на яйце, а под скорлупой, а скорлупа это и есть атмосфера, ядро земли это желток того яйца, теперь понимаете? яйцо это символ вселенной, всё рождается из яйца и яйцеподобного. Я знаю, что когда то ядро земли вылупится, но когда это произойдет, не знает даже сам Бог. Это случится тогда, когда на земле не останется ни одного знающего Бога, не верующего, а именно знающего. Вы слышали когда нибудь, чтобы мусульмане говорили о слове верующий? все произносят слово знающий, к примеру говорят так, Аллахы таныянлар, а не Аллаха инананлар, понимаете значение и разницу между другими религиями? Я не принадлежу религиям, во всех религиях есть неточность и даже коварство. пока на земле есть хоть один знающий Бога, земля будет жить, но придет то время, когда на земле все станут атеистами, вот тогда произойдет ужасное. Бог пришлет на землю ангела во плоти, этот ангел будет говорить на том языке, что все его будут понимать, он всем покажет силу Бога, после чего планета станет разрушаться, осколки земли разлетятся по краям галактики, солнце погаснет и отдалится в сторону юпитера, ядро земли заменит солнце и постепенно станет прибавляться в размерах, луна заменит меркурий, меркурий будет новой землей, плутон приблизится к меркурий и станет его спутником. Правда ли похоже на сказку? Для того, чтобы об это знать, мне пришлось много лет изучать все подробности нашего существования, а для того, чтобы это обосновать другим, мне потребуется минимум 10 лет говорить об этом или написать уйма томов книг, чтобы люди всё прочитали и хоть немного приблизились к этим знаниям, но это практически очень сложно, так как человек может прочитать уйма томов книг и даже выучить всё наизусть, но если не понимать смыслы слов, то прочитанному грош цена. желаю Вам всего наилучшего.
Dima Sviridov
В сами запутались в свои словах и считаете что в ваших словах есть истина, тогда как вы можете что то решать если вы не знаете самого материала обсуждения и привоите мышление только в рамках тгго что вам привили и боитесь выйти за рамкипотому чт вы рабы матрицы которая вас держит ваше сознание в привитых ею рамках.
Так есть Ты)) Прости что не Вы))
Человек - существо восприимчивое и эмоциональное.
))
...Поэтому наивно полагает, что если у него есть мозги, то и всё вокруг создано тоже с помощью мозгов!
Ну или какой-то задумки или плана...
Это просто считать себя за эталон и уже потом судить обо всём окружающем мире!
...Очень... неумно и самонадеянно!
))
Ну или какой-то задумки или плана...
...Очень... неумно и самонадеянно!
))
Dima Sviridov
тогда все слова на земле это ложь и наука лжет и все СМИ лгут и нет правды у людей, значит никому нельзя доверять,
это не логика. это попы твердят, а они народ корыстный
Логика говорит о том, что если принять настоящее мгновение за 0 на прямой времени, то слева от нуля будет луч, уходящий в минус бесконечность, справа от нуля - луч, уходящий в плюс бесконечность.