Религия, вера

Почему люди "не плодились и не размножались" в раю, как им заповедал Господь?

Oleg Balakhnichev
Сатана прекрасно знал об этом задании Бога, и о том, что дети их, если родятся, то будут также, как они совершенными, и ему будет уже сложнее будет осуществить свой план по захвату власти над людьми. Поэтому он поторопился попробовать его осуществить до того, пока у них появится потомство. И ему это удалось, и грех передался всем нам. Но так будет не всегда, потому что Бог лишь временно допустил, чтобы все пошло таким путем, но заранее знал, что будут преданные ему люди, которые будут служить ему вечно и и им вернется вновь совершенство. И будет все так, как Бог замыслил.
Sеrый
Лучший ответ
не успели
Вася Норкин
в Раю другие заповеди.
Чтобы попасть в Рай нужно нисшие желания сублимировать в Высшие желания.
А чтобы из Рая попасть в Царствие Небесное нужно избавится от всех желаний, даже высших.
Человеку это невозможно, Богу всё возможно!
Влада Олькова
Mani4Ka [..be..happy..] Интересное у Вас мнение. Скажите,а на чем основано Ваше представление о первом рае? Вы читали когда-нибудь что об этом написано в Библии, например, в первых главах Бытие?
В раю это сделать невозможно. РАЙ - творящий остановку радеющим создания. Это не пустые слова. Ведь что предполагает райское существование? Ничего не делание, следствием чего обязательно будет прекращение всякого желания что либо создавать.
Ирина Тарасова
Маленькие ещё были.
Сакен Ашимов
Скорее всего они попросту ещё не успели. Достоверно это предположить скорее всего нельзя, лично я корни на этот вопрос ещё не находил.

Но библия открывает не много свет на ваш вопрос. Во первых Бог не тиран и своей заповедью не принуждал исполнять его слово. Наоборот, не смотря на то что Адам и Ева были совершенными людьми, их жизнь не знала проблем, они бегали, радовались и играли. Это была их весёлая жизнь, они были детьми внутри и взрослыми с наружи. Поверьте люди без недостатков и так могут.

Кстате это скорее не заповедь, а замысел, который и на вас тоже распространяеться. Можно сказать это ещё и + благославение. Ъ

Я думаю не стоит, так влезать в жизнь детей, у них была такая же жизнь, что и у вас. Бог же вас не заставляет.

Я надеюсь чуть чуть пролил свет ))
Лариса Ащина
Не успели.
Хамид Юсупов
Плодитесь и размножайтесь-это не заповедь. А потом это Господь наказал когда изгнал людей из Рая и как наказание за непослушание и падение Он послал им испытания в числе которых и продление рода.
Mani4Ka [..be..happy..] На чем основано Ваше представление о грехе? Вы читали когда-нибудь, что об этом говорится в Бытие? Интересно, но задание продлевать человеческий род и рай по всей земле дал сам Создатель.Это Он сказал до их согрешение. И именно Он создал нам для этого половые органы. Вот как говорится об этом в первой книге Бытие:
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Успели напакастить и были выгнаны
дебилы были пока змей не показал как надо
Юлия ***
Не успели. Они знали, что у них впереди вечность. Даже потомки Адама и Евы не спешили обзаводиться детьми, т. к. жили не одну сотню лет.
Андрей Глухов
не успели
Павел Мочалов
Работа знаете, а потом что можно успеть за неделю.