Религия, вера
Что для человеческой души разрушительней всего?... и почему вы так считаете?
зависть, ненависть, предательство. думаю почему так считаю писать неуместно
Обман чувст .
Разврат. Он несет в себе равнодушие и жестокость, душа умирает
Разочарование, приводящее к безразличию.
Отказ от Бога. Без Бога душа болеет, страдает и умирает. Из личного опыта.
Тупость. А именно: бесконечный просмотр порнографии, бесконечная пьянка, бесконечное безделье и т. д.
Я перечислил основные занятия человеческого тела.
Грехи ...разрушают душу человека!

не думаю, что душу можно чем-то разрушить и, что душа это нечто отдельное от нас. Нас может разрушать нежелание быть самим собой. т. е душой.
Жить не по совести. Тогда черствееш и становишся всем в тягость
Человеческая душа есть образ и подобие Божие. Бог подает человеку благодать, чтобы привлечь его к Себе. Человек, отвергая благодать, как бы «убивает» ее в себе. Грешник, отвергший Бога, – это богоубийца в собственном сердце. Это страшная тайна греха. Грешник не хочет, чтобы Бог существовал. Он ненавидит Бога, а вечная жизнь – это любовь к Богу как мистическое единство.
Гордыня и уныние.
Вибрации страха. Зависть. Если вы конечно имеете ввиду чувства. Душа без них - словно сосуд пустой.
можно сказать для русской души несправедливость
измена своему партнеру . 100%
Грех. Так говорит мой личный опыт и опыт окружающих меня людей.
зависть может. человек пялится не на свое. он болен хоть это по рамкам законности и медицины чуть ли не норма. но факт что он от себя отворачивается
Страсти – последствия нашего падения.
Падение же состояло в том, что человек возлюбил себя более, нежели Бога. Стало быть, корень всех страстей или их общее содержание – самолюбие.
Святые Отцы выделяют три основных его вида: сребролюбие, славолюбие, сластолюбие.
Религия.
ГОРДЫНЯ.
из нее вытекают все остальные страсти
а следовательно и страдания в жизни человека.
из нее вытекают все остальные страсти