Религия, вера

Скажите пожалуйста будет ли грехом, если я, являясь православным встречаюсь с буддисткой?

Влюбились в друг друга очень сильно, она монголка, буддистка-я русский, православный, будет ли грехом наш брак?
Mill'igwaka Bill`a
я тебе так скажу, я не верю до тех пор пока сам не увижу, но верю в невиданную силу но как она называется я не знаю, Бог один для всех! Их не может быть много, если ты ее любишь, удачи и всех благ вам и много много детей)
Амадей Амадеевич
Лучший ответ
Я тоже с буддистской встречаюсь.. . А еще с мусульманкой, православной и католичкой.. . Причем одновременно.. . Ох, гореть мне в геенне огненной!
Забей!)) всё путём!))
Грехом будет, если ваша будущая семья станет не православной.
Vladislav Fotul
счастья вам
Топилин Роман
Через песок времен, сито бытия вымывает в реке, что уносит все в небытиё, драгоценности мира, среди которых вера в жизнь и добро, красоту и любовь, которые превозносят все религии мира, чью истину не может оспорить не одна из них. Так в чем же сомненья?
Андрей Жуков
Лучше у батюшки спросить или можно поиском поискать по словам "вопросы батюшке". Вообще вроде церковь не благославляет браки с людьми другой веры. Другое дело если уже женились на таком и уже потом уверовали во Христа, тогда разводиться не надо.
И еще, потом проблема с детьми возникнуть может, будете спорить в какой вере их воспитывать, ведь каждый считает свою веру спасительной, христианство по крайней мере уж точно не допускает спасения во всяких язычествах и поэтому надо и детей своих воспитывать в православии, если желаете ребенку спасения.
Sergey Beregovskiy
Если твоя девушка является истинной буддисткой, то ...она служит христианскому Богу. Ознакомься с буддизмом, почитай буддистские наставления!... Это те же самые послания, что оставил людям Иисус Христос!. . Не забавно ли? Все едино в этом мире!! ! )))) Разве Иисус сам не говорил, что от плохого дерева не бывает хороших плодов? Делай выводы насчет буддизма. :-) Это религия, посланная нам единым Богом. Ну а если ты все-таки сомневаешься, то вот тебе на заметку наставление из Библии:

Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла (Глава 7)

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Чудо Юдо
да, правда: на кой это кгбешное православие, буддизм лучше
Нет конечно.
Светлана Ш
говорят не важно какой ты веры, важно соблюдать заповеди
Tanya Nicke
буддизм-это философия, а не религия. Переходите туда и будет вам счастье!
Любовь-не есть грех. Если это она, конечно :)
Да и кто, кроме вас самих, оценит его греховность?
У любви ВЕРЫ НЕТ!!!
нет