Религия, вера

Вот меня сегодня остановили на улице свидетели Иеговы и предложили вместе Библию почитать. Вчера по квартирам ходили.

Задолбали уже!
Лёха Васильев
А что уж ты такой сноб, что и книжечку с ними почитать не хочешь?..
Наташа Кузнецова
Лучший ответ
Меня как-то остановили, я с улыбочкой им поотвечала, они мне какую-то книжонку всучили радостные.. . Как же их перекосило, когда я на их глазах с той же неувядающей улыбочкой на губах книжоночку эту не открывая смяла и в грязную лужу им под ноги бросила...
Ирина Божко
Erbolat Omirbaev Полегчало?
Елена Бойко ангелы на небе увидели как вы реагируете на Благую весть,может лучше надо было почитать ?Матф.24.14
Вы ничего не перепутали? Точно Библиию, или всё же журнал "сторожевая башня"? Библию иеговисты сами практически не читают, потому что свято верят лжи из Бруклина, которая печатается именно в "сторожевой башне".
Ariet . У каждого СИ Библия с собой. Вы столько уже грязи вылили на них,а элементарных вещей не знаете о них.
У них своих квартир уже нет, вот и вынуждены ходить по чужим.
Ivanka Yamakova
Ariet . ))) У меня например три квартиры)
Не поддавайся им - в свои сети заманивают
Повезло Вам. А мне вот всё только на улице втюхивают: "Читай Панова. Поверь в Спящего. "

Никакого разнообразия.)))
Nataliya G
Валерий Шарафутдинов Эйнштейн в Бога не верил :)
По отношению к религиозным богам (то есть авраамическому, индуисткому, Кетцелькоатлю, греческим и прочая) он был атеистом, по отношению к Богу как некоей разумной причине сбалансированности Вселенной - агностиком.
Для христиан агностик и пантеист точно такие же атеисты, так что Эйнштейна не трогайте :)
А я им показываю места писания, где говорится, что Иисус - Господь Бог, например:

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

Правда, на это я слышу, что канонический - это искаженный перевод Библии, а правильная библия - у них.. .
Вот и поговорили...
А, Вы согласитесь с ними Библию исследовать и они не будут так часто к Вам приходить, а всего лишь раз в неделю (на 15 минут) и не будут сильно беспокоить. Есть и другие варианты, сделать на дверях квартиры табличку "Свидетеля Иеговы не беспокоить. " Можно так же и куртку заказать с такой надписью (вариантов много). Или просто сказать: " ко мне больше ине приходите и передайте это своим". На улице можно просто сказать"не надо".Что трудно языком пошевелить, или мозгами? Вас никто не заставляет. Между прочим я знаю, (мне говорили) , что Свидетелям тоже не прриятно когда к ним с разными рекламами престают, но они терпят и понимают других и если им это не надо вежливо отказываются, понимая, что это работа такая у людей. А, Свидетелям не платят за это, они служат таким образом Богу из любви к людям и Богу. Проявите понимание и поступайте как сами считаете нужным.
А вы спросите, почему они ходят и проповедуют? На счет квартир, у них у все они есть.
Посылая своих первых учеников проповедовать, Иисус велел им идти к людям домой (Матф. 10:7, 11—13). Апостол Павел говорил о своем служении: «Я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам» (Деян. 20:20, 21; смотри также Деяния 5:42).

Весть, которую несут Свидетели, жизненно важна для людей. Поэтому они стараются поделиться ею с каждым человеком (Соф. 2:2, 3). Они приходят потому, что ими движет любовь — любовь к Богу и к ближним.

«Если преследовали меня, будут преследовать и вас», — говорил Иисус (Иоан. 15:20). Иисуса даже хотели побить камнями. Иоанна 10 = "22 В то время в Иерусалиме проходил праздник посвящения. Была зима, 23 и Иисус ходил в храме по колоннаде Соломона. 24 Тут иудеи обступили его и стали ему говорить: «Сколько ещё ты будешь мучить наши души ожиданием? Если ты Христос, скажи нам прямо» . 25 Иисус ответил им: «Я сказал вам, но вы не верите. Дела, которые я совершаю во имя моего Отца, — они свидетельствуют обо мне. 26 Но вы не верите, потому что вы не из моих овец. 27 Мои овцы слушаются моего голоса. Я знаю их, и они следуют за мной. 28 Я даю им вечную жизнь, и они никогда не погибнут, и никто не похитит их из моей руки. 29 Те, кого дал мне мой Отец, превыше всего остального, и никто не может похитить их из рук Отца. 30 Я и Отец — одно» .
31 Иудеи снова подняли камни, чтобы побить его. 32 Тогда Иисус сказал им: «Я показал вам много добрых дел от Отца. За какое из этих дел вы собираетесь побить меня камнями? » 33 Иудеи ответили ему: «Мы собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за то, что ты порочишь Бога, — за то, что ты, будучи человеком, делаешь себя богом» .
А что, если вас гопники остановят, вы у них часом не спросите, какой они религии? О своих впечатлениях сюда не зайдете поделится? Или может скажете, что никогда не останавливали?... Ну так расскажите.. . Или неприятно вспоминать? А так, над теми кого все гнобить рады (я имею ввиду СИ) , поглумиться совместно-одно удовольствие...
Гульнара Балтыбаева Если бы эти придурки не были такими навязчивыми, никому бы не прищло в голову тут совместно их обсудить.
Достали до самой печени эти несчастненькие, загноблённые.

А гопникам, кстати, мне приходилось морду бить. Двум. Мне - слабой женщине. Ничего особенного. Они как и все остальные гопники испугались отпора. И уж не столько силы у меня. А вот наглости оказалось больше, чем у них.

СИ пусть радуются, что им чаще вслед плюют, а не морду бьют.
Большинство всё же понимает: что с убогих взять?
Лёха Васильев Был у меня с гопотой случай интересный. В подъезд захожу вечером, там стоит кампания, выпивает без закуски. Ну, остановили меня, начали быковать. Слово за слово, и в итоге встал вопрос, уважаю ли я их. Ну, поспорили, и один чувак говорит, вот, мол выпьешь с нами, тогда, значит, уважаешь. Ну, я 50 гр. с ними выпил. Потом у нас еще и общие знакомые нашлись))))))))
ЗЫ С СИ пить бы не стал.
Прямо так и сказали: " А давайте почитаем вместе Библию"?
Аида Ардак
верующие им отвечают что уже приняли Христа и идут дальше а дверь не открывают . хотя кто умеет берут библию и переворачивают их учение и подборку их цитат с головы на ноги )))
покажи им язык.
Юл
Юля