Религия, вера

Важно ли к Богу обращаться по имени?

Это также важно, как важно для человека, чтобы к нему обращались по имени. Также это важно с точки зрения Библии. Римлянам 10:13: ... «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся.. .
От того чье имя мы призываем, либо получим мы спасение либо нет.
Олег Белов
Лучший ответ
Если понимать, что бога зовут Яхве, то становится понятно, откуда взялся этот бог, и что он не единственный такой, а в других религиях есть и другие персонажи.
Angella Aintinidou
Почти надо. Хотя сам Бох это не приветствует.
Яна Гуля
Что ты !!!По званию. Только на Флоте можно по имени- отчеству. И то - если в одном экипаже...
Anya Pecherskaya
ДА. Рассмотрим образцовую молитву Иисуса Христа. Она начинается такими словами: "Отец наш на небесах, да освятится имя твое",-Матфея 6 гл. 9 стих.
Бог объяснил значение своего имени верному пророку Моисею. Иегова сказал: "Я стану тем, кем пожелаю стать" (книга Исход 3гл. 14стих, перевод Нового Мира) . В переводе Ротергама этот стих передан так: "Я стану тем, кем желаю". Да, Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений. "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся",-Римлянам письмо, 10гл. 13стих.
Судите сами.
Не обязательно. Самое главное надо назвать свой размер сапог.
лучше "Отец"
Важно :Отец. во имя Иисуса Христа....
Думаю, что это придуманная людьми условность. С детства обращалась к нему по-своему и, знаю, всегда "доходило".
Не называй Имя БОЖИЕ в суете и без надобности
Муррр...
Иван Гонцов
Важно чтобы Бог тебя назвал по имени. " 11. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) <Бог>, не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно. Также подобным образом (в словах) <Отец>, и <Сын>, и <Дух святой>, и <жизнь>, и <свет>, и <воскресение>, и <церковь>, [и] во всех остальных - не постигают того, что [прочно] , но постигают, что не прочно, [разве только] познали то, что прочно. [Имена, которые были] услышаны, существуют в мире [для обмана. Если бы они были] в эоне, их и день не называли бы в мире и не полагали бы среди вещей земных. Они имеют конец в эоне. "Ев. Филиппа
Оля Заваруева
Нам же важно, когда к нам обращаются по имени. Богу было бы не важно, он бы не говорил людям как его зовут.
Какой - такой ???
Важно.
Исаия 42:8: 'Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям. '
Он не сказал.
Бог любит Своих детей и позволяет обращаться просто: Папа, Отец.
Alex Kandaurov
Если бы с Богом у нас были отношения на уровне человеческих, тогда может быть и важно. Я верю, что Богу важно, чтоб Его признавали, и признавали тот факт спасения в Его Сыне Иисусе. Бог не откликается на имя, Он реагирует только на веру и посылы сердца человека, которые направлены лично к Ниму. Бог знает нас и так до мельчайших подробностей, знает о нас все, от даты рождения до каждого ньюанса в жизни. И не Он нуждается, чтобы мы называли Его по имени (Он Сам называл Себя многими именами) но не в этом суть. Важно, чтобы Бог нас называл по имени. Тем более какое имя дадите Богу? Его имена - это Его сущность, а не паспортные данные как у человека.
Beibit Kopenov