Религия, вера
врожденные качества, вроде легкой шизофрении и способности взорваться в любой момент, никак не извести из человека, даже
Врожденными могут быть свойства нервов. Это практически неизменно. А проявление свойства нервов может зависеть от наличия психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ув. Дозя! То что вы описываете напоминает эпилептоида или шизоида. Такие часто "приходят к богу", причины этого не мистические, а чисто психические, они встраивают бога в свою психзащиту и молясь богу, он молится сам себе. Хотя не исключена сублимация аффектов через религиозные переживания, типа буйный псих станет психом небуйным. Вместо галоперидола будет его бог.
Роман Васин
а если например, такой человек не верит в Бога, но хочет избавить от этих вещей, так как они угнетают его и не дают, например, работать там....или что-то еще.. ну в общем, он не может в полной мере реализовывать себя в жизни.
легкой шизофрении не бывает
шизо или есть или нет
Если это болезнь, Бог может исцелить.
Если это связано с одержимостью, Бог может изгнать беса.
Если это черта характера, то здесь уже сам человек должен приложить старания:
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, 4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: 5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. 8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. 9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. 10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, 11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. 12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
Гульмира Муканова
Доказательства. Конкретную статистику, результаты опытов. ЖИВО.
бля это заболевание и причем тут бог