Религия, вера

Отношение "свидетелей" к христианскому миру, заслуживает особого внимания?

Любовь Христа внимает всем... нуждающимся во Спасении...
@seva@ ................
Лучший ответ
14 Номинальное христианство, подобно Самарии и Иерусалиму, большими глотками пило вино политических союзов. В 1919 году оно было одним из первых покровителей Лиги Наций. Несмотря на то, что Иисус сказал, что христиане не являются частью мира, номинальное христианство поддерживает взаимоотношения с политическими руководителями (Иоанна 17:14–16). Символическое вино такой деятельности действует на духовенство стимулирующе. (Сравни Откровение 17:4.) Их представителям нравится, что политики прибегают к их совету, и им нравится общаться с великими людьми мира. В результате они не могут давать верного духовного руководства. Они изрыгают нечистоту, вместо того чтобы передавать чистую весть истины (Софония 3:9). Так как их видение смутно и неясно, они не могут надежно вести человечество (Матфея 15:14).
«Именно ХРИСТИАНСТВО, могучая и коварная организация дьявола, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде» . «В скором времени Бог истребит Дьявола и его лживую организацию» («Жизнь», с. 81-83, «Освобождение» с. 204, «Раскрытие» с. 57,62)
Такое пишут, что лучше бы не знать. Но своим богохульством и хулой на христианство они себе вредят, а не нам. Так что мне эти мерзости не интересны.
Илона Андреева
Конечно, иначе это вас так не беспокоило бы!
Цитируют Библию:
Матфея 23:5-14,25-28 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Откровение 18:2-5,21-24 пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
___ ___
Отношение именно такое, как учил Христос, когда говорил, что христиане не от мира.
Roman Mickievich
Нехорошо пишет. До того нехорошо, что некоторые публикации внесены в Федеральный список экстремистских материалов.
Roman Mickievich Особенно умиляют те случаи, когда публикации вносятся в список, например, за наличие в них цитаты Л.Н. Толстого о православии)))
А вы сами прочитайте в Сторожевой башне. Или попросите при личной встрече показать в вашей Библии. Если это вам действительно интересно.