Религия, вера

Если признак конца так очевиден, то почему большинство это игнорирует?

Предсказано, каким будет настрой большинства: «С тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения» (2 Петра 3:3, 4)
Влад Скрипник
Лицемеры. Говорят, что верят, но делами отрекаются.
Их вера-фанатична. Они не верят ни одному слову Бога.
Владимир Калайда
Лучший ответ
Лопухин А. П.

Ст. 3-4 Сущность лжеучения «ругателей» (empaiktai, насмешники) , имеющих явиться «в последние дни» , состоит в отрицании второго пришествия Христова. Хотя о таком лжеучении мы узнаем только из рассматриваемого места, однако, возможность и действительность его появления уже в апостольское время не подлежит сомнению. Лжеучители, здесь обличаемые, - натуралисты, ссылавшиеся на неизменность основных законов мировой жизни и всего вообще предшествующего мирового порядка, и отсюда делавшие заключение, что и в будущем жизнь мира останется неизменною, и никакой мировой катастрофы не предвидится. Подобное лжеучение, опирающееся на неизменность мирового порядка (ср. Еккл 1:4), известно было еще задолго до христианства (ср. Прем II). В апостольское же время для возникновения рассматриваемого лжеучения могло иметь для себя особую почву. Известно, что в Солунской церкви ожидали скорого пришествия (парусии) Господа и скорбели о тех, которые не останутся в живых до открытия дня Господня (1 Фесc 4:13 cл.) , почему Апостол Павел должен был нарочито успокаивать смущенных верующих (2 Фесc 2:1 cл.) . И вообще многим христианам апостольского века было присуще ожидание близости парусии (Иак 5:8; 1Пет. 4:7). Тогда против этого живого упования, иногда переходившего разумную меру, и выступила нравственная распущенность некоторых лжеучителей, не мирившаяся со днем суда Божия, всячески желавшая устранить мысль о нем, причем мотивом выставлялось, ст. 4, натуралистическое соображение о незыблемости мирового порядка и, кроме того не исполнившееся будто бы, обетование о парусии (быть может, указывалось на эсхатологическую беседу Господа, Mф ССIV). «Страстно живущие по своим похотям, видя, что некоторые страшатся пришествия Господня, о котором с некоторыми богоносцами предвозвестил и Сам Господь, и потому путаются нечистою жизнью их, и особенно потому, что за предсказанием не тотчас следует событие, но для спасения вписанных в книге спасаемых допущен промежуток, бесстыдно нападают на верующих и насмехаются над ними» (блаж. Феофил.).
Ну повесься в уборной, что ли, лично я нахожу жизнь прекрасной и удивительной, вот ...
Практика показывает, любой конец имеет начало.
Очевидно то. что видят очи. Вы видите конец? Значит он Ваш.
Какой признак ты имеешь в виду?
Иван Иваныч
Почему меня должен волновать ваш личный конец???
Дима Ченцов
Подсчитано, что за историю человечества было уже больше сотни предсказаний конца света. Кто же им будет теперь верить?
O|
Owl |:
21 декабря прошло. а призрак конца все еще ходит.
чей конец ты унюхал?
а мне кажется тут речь в этой фразе не о конце света, а об людях какие они все таки постоянны от творения мира.
Вы сами верите в то что пишите? Судя по всему нет, раз пишите вопрос. Сие и есть ответ
Leonella Vinokurova
если теперь появился телевизор с пропагандой насилия и многие этому подражают это ни что не меняет