Религия, вера

Где взять доспехи Бога? +

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Orxan Ehmedov
Опоясаться истиной
На примере воинского пояса Павел показал, насколько сильно библейская истина должна влиять на нашу жизнь. Она должна, образно говоря, плотно нас облегать, чтобы мы жили в согласии с ней и могли защитить ее в любое время (Псалом 42:3; 1 Петра 3:15). Для этого нужно усердно, вдумчиво изучать Библию.

Нагрудник праведности
Нагрудник солдата защищал его жизненно важный орган — сердце. Наше символическое сердце — наша внутренняя сущность — нуждается в особой защите, потому что оно склонно к греху
Любовь к праведности побуждает нас отвергать взгляды этого мира, поскольку мир игнорирует ясные принципы Иеговы или принижает их значимость.

Ноги, обутые в снаряжение благой вести о мире
. Римским солдатам была необходима надежная, крепкая обувь,
Если мы, подобно Иисусу, горим желанием возвещать благую весть, то найдем много возможностей поделиться ею с другими

Большой щит веры
. Веру мы приобретаем, когда узнаём об Иегове, регулярно молимся ему и замечаем, как он защищает и благословляет нас

Шлем спасения
. Наша христианская надежда сравнивается со шлемом, потому что она защищает наш ум (1 Фессалоникийцам 5:8
если мы постоянно размышляем об обещаниях Бога, то будем и впредь радоваться в нашей надежде (Римлянам 12:12).

Меч духа. Записанные в Библии слова Бога подобны сокрушительному острому мечу: они способны сражать религиозную ложь и дарить духовную свободу искренним людям (Иоанна 8:32; Евреям 4:12
Татьяна Позднякова
Лучший ответ
Самат Эльчубаев Твой результат:
Ты избрала путь воина Света.
Держа в руке тяжелый боевой молот, ты обходишь дозором самые отдаленные районы Святоруссии. Едва почувствовав твое присутствие, Тьма расступается, а враги расползаются по тёмным углам, злобно шипя, плюясь ядовитой слюной и натужно потея. Иногда ты встречаешь своих побратимов, воинов Порядка с Уралвагонзавода, и после обычных формальных приветствий вы вместе идете в шумную таверну отмечать победу сил Добра над Злом.
Ну уж точно не в "сторожевой башне".
Boris Boris
Orxan Ehmedov Сам не ам и другим не дам? Или просто не знаете?
...в вине ибо истина в вине Исусовом - ЕВАНГЕЛИИ+
Ольга Джон
Увеличивайте способность Вашу ЛЮБИТЬ.
Алла Калинина
Спроси у Джеки Чана. Он их спер.
Самат Гулим .
В игры на компе переигрались? анимэ насмотрелись? Бывает.. . Это скоро пройдёт!
Продай одежду и купи меч.
в вопросе все доспехи были перечислены, но вопрос не где взять, а как, и единственный найденный мной ответ состоит в том, что необходимо для этого иметь только желание их взять.
У КРИШНАитов !
Больше нигде не найдете.
ну вот так и помолись- я одеваю обувь, броню праведности, шлём ...и не снимай уже ..да будет тебе по слову твоему
Uuuuu Wwwww
15 А потому, воспряньте сердцем и радуйтесь, препояшьте чресла ваши, облекитесь во всеоружие Мое, дабы вы могли противостоять в день злой и, сделав все, устоять. 16 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиной и облекшись в броню праведности, и обувши ноги ваши в готовность Евангелия мира, с которым Я послал Своих Ангелов, чтобы вручили они его вам; 17 Взяв щит веры, которым вы сможете угасить все раскаленные стрелы нечестивых; 18 И шлем спасения возьмите, и меч Духа Моего, Которого Я изолью на вас, и слово Мое, которое Я открываю вам, и будьте в согласии во всем, о чем просите Меня, и будьте верны до Пришествия Моего, и вы будете вознесены, чтобы там, где Я пребываю, вы тоже были. Аминь. Аминь.
В-
Валери -Сан
Ефесянам 6 глава. Это практика церковной жизни, а все секунды жизни, пребывать в Христе.
У психиатра