Религия, вера

Товарищи антиэволюционисты, а как вы, с точки зрения своей регилии, объясните это?

У пигмеев из племени «тва» - уникальные ноги, которые позволяют им залезать на деревья не хуже, чем шимпанзе.

В ходе исследования на территории Демократической республики Конго американские антропологи обнаружили пигмеев из племени «тва» , уникальные ноги которых позволяют им лазать по деревьям не хуже, чем шимпанзе.

В центральной части этой страны проживает несколько племен пигмеев, принадлежащих к народностям «тва» и «бачига» . Первые аборигены добывают большую часть пищи при помощи охоты и собирательства, а вторые - посредством сельского хозяйства и скотоводства.

Ученые отметили, что тва проводили значительную часть времени на деревьях, забираясь на огромные высоты - до 50 метров, в поисках меда и фруктов. В отличие от многих других африканских и азиатских племен, практически ни один из собирателей тва не погиб в результате неудачного падения.

Оказалось, что ступни этих аборигенов могут сгибаться и разгибаться на необычно большой угол - 45 градусов, вместо обычных для человека 12-18 градусов. Благодаря этому пигмеи могут идти почти вертикально вверх по стволу дерева, что позволяет им лазать по ним не хуже, чем шимпанзе.

С другой стороны, приводящие мускулы в голени пигмеев заметно отличались от мышц их соседей и других народов Земли. В частности, они были заметно гибче и длиннее, чем «нормальные» мускулы.

По всей видимости, именно эти свойства мышц позволяли пигмеям сгибать их ноги на достаточный угол для комфортного и безопасного передвижения по деревьям.

Как считают исследователи, необычное устройство мягких тканей ног современных людей позволяет предполагать, что аналогичные приспособления могли существовать и у наших далеких предков, в том числе и у прямоходящих афарских австралопитеков. Таким образом, «сухопутное» устройство лодыжек и других частей ноги не является однозначным свидетельством того, что их обладатель жил на равнинах, а не в лесах.
Они это объяснят чрезвычайно просто. "Боженька так сотворил! "
Иные объяснения на уровне развития среднего антиэволюциониста попросту недоступны.
Валентина Сербина
Лучший ответ
***lana *** Мне же удалось проделать тоннель благодаря фундаментальному открытию туннельных дыр в физике микроволновой печи. Вы наверняка не раз смотрели через маленькие круглые дырочки на дверце микроволновки как вращается еда? А почему дырочки там круглые? А? То-то и оно! Мне удалось изменить контур дырок этой защитной сетки, отчего материя в пробиваемом тоннеле сама по себе утрамбовалась во внутренней поверхности. В 1958-ом я прекратил испытание термоядерной бомбы в Семипалатинске, усилием воли загнав атомный взрыв обратно в бомбу - иначе это кончилось бы трагедией для человечества. Бомба воткнулась с глухим стуком и до сих пор стоит на центральной площади Семипалатинска, просто все принимают ее за памятник Семипалатинскому (седьмому боярину семибоярщины. А кто был первым – вы уже догадались).
с религиозной точки зрения, банальной эрудиции, тенденция не подлежит абстракции
Татьяна Котова
А где гарантия, что если группу современных людей не бросить в джунглях на иной планете, то они вскоре со временем превратятся в обезьян? Не эта ли регрессия наблюдается и здесь? Помните сенсацию в Индии, когда были найдены обезьяны с зачатками речи? А потом раскопали древнюю легенду, как в те края, в джунгли, ушла целая деревня после ссоры с одноплеменниками, и вот результат....
Алинка Никитина Да, я читал об этом. Всё может быть.
35.25 Не видел ли ты, как Бог низводит с неба воду? Ею Мы произращаем разноцветные плоды. В горах есть дороги белые и красные, различные цветом, и темные до черноты ворона; и в людях, зверях, скотах есть также разные цветом. Боятся Бога только умные из рабов Его: Бог силен, прощающий.
Лиля Лилия
Лиля Лилия 13.4 На земле есть разнообразные смежные участки: сады из винограда, посевы хлеба, пальмы, растущие из одного корня, и растущие не от одного корня; они напаяются одной водой, но Мы одни из них делаем по вкусу превосходнее других: в этом знамения для людей рассудительных.
а почему только обезьяны эволюционировали только? а не появились например кенгуру люди типа по сознанию и если предположить эволюцию дальше что? все люди станем Богами?
Буратино П
Олег Лыков
Алинка Никитина Надо же такую фигню смотреть...
Viktor Zielke Я-то думал, что тут что-нибудь толковое выложено - а ты опять креационистским навозом морду себе обмазал. )))
Понимаете ли, сударь, бедный, заблудший атеист, никто не утверждает, что дерево в Эдемском саду было маленьким, и что Ева вот так сразу взяла и сорвала плод (никто не знает, какой, скажем, огурец) познания. Дело в том, дерево было очень высоким и оной Еве пришлось долго тренироваться, чтобы долезть до него. И это происходило на протяжении целой эпохи, вследствие чего у оной Евы это отразилось на генном уровне, а впоследствии, через несколько поколений, дало сию удивительную популяцию людей. Означенные уникумы вскоре поняли, что они уникумы, и удалились в местность, которая позже стала называться Республикой Конго. Ну неужели не понятны такие простые вещи???
Илья Корнага
и не так приспособишься когда кушать захочется.
Саша Костров
как к еще одному предположению мечтателей *Как считают исследователи, необычное устройство мягких тканей ног современных людей позволяет предполагать.. .
то что у тебя есть задний проход еще не говорит о том что ты засранец или гей