Религия, вера

Как с точки зрения Троицы можно объяснить это место Писания?

"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. "(1Кор. 15:28).
Я вообще саму "Троицу" никак себе не могу объяснить! 1 Кор. 11:3—10: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. .." По аналогии, мужчины и женщины тоже в "Троицу" должны входить.
Евгений Киселев
Лучший ответ
Обыкновенно: Сын функционально подчинён Отцу, что здесь не понятно? Вот в чём и заключена опасность обольщения иеговизмом!
Nabiev Darhan
Андрей Павлович Санек, простите, но Троица подразумевает равенство во всем. То, о чем Вы пишете, уже не может быть Троицей по определению.
Андрей Павлович Санек, Троица подразумевает равенство. То, что муж - глава семьи, а жена подчиняется мужу, равенством не является. Сравнение не в пользу Троицы (символ веры Афанасия) . Скорее то, что Вы имеете ввиду, говорит против этого символа, как впрочем и утверждение Библии, что Бог- глава Христу.
Человеческое станет равным Божественному во всей полноте. А пока что процесс спасения не завершен (мы тому пример)
Ирина Широкова
Андрей Павлович Простите, но приведенное место Писания наоборот говорит о подчинении, а не о равенстве.
ВСЕ ОК, ПОНЯТНО? _
Ryuu Vimax
Этот стих как раз показывает, что Бог и Иисус две разные личности. Учение о троице бесславит нашего Создателя, вот как сказано в его Слове: «Я ПРОСЛАВЛЮ прославляющих Меня», — говорит Бог (1 Царств 2:30). Прославляет ли Бога то, что кого-то называют равным ему? Прославляет ли его то, что Марию называют «Божьей Матерью» и «Посредницей.. . между Творцом и Его творениями» , как можно прочитать в «Новой католической энциклопедии» ? Нет, такие взгляды оскорбляют Бога. Ему нет равных, и у него нет плотской матери, так как Иисус не был Богом. И нет «Посредницы» , потому что Бог назначил только одного «посредника между.. . [собой] и человеками» , Иисуса (1 Тимофею 2:5; 1 Иоанна 2:1, 2).
Несомненно, учение о Троице усложнило и размыло представление людей об истинном положении Бога. Это мешает людям получать точное знание о Владыке Вселенной, Иегове Боге, и поклоняться ему так, как этого хочет он. Богослов Ганс Кюнг сказал: «Зачем нужно что-то добавлять к понятию единства и исключительности Бога, если это только сводит на нет его единство и исключительность? » Но именно к этому и привела вера в Троицу.
Те, кто верят в Троицу, не имеют «Бога в разуме» (Римлянам 1:28). В этом же стихе говорится: «Предал их Бог превратному уму — делать непотребства» . В стихах с 29-го по 31-й перечисляются некоторые из таких «непотребств» , например «убийства, распри» , а также то, что люди «вероломны» , «нелюбовны» , «немилостивы» . Все это характерно для последователей тех религий, которые учат догмату о Троице.
Например, верующие в догмат о Троице часто преследовали и даже убивали тех, кто этот догмат отвергал. Но это еще не все. Во время войн они убивали и своих соверующих. Что может быть бо́льшим «непотребством» , чем то, что католики убивали католиков, православные — православных, а протестанты — протестантов, и все во имя одного и того же Триединого Бога?
Иисус же прямо сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35). Слово Бога развивает эту мысль, говоря: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего» . Библия уподобляет тех, кто убивает своих духовных братьев, «Каину, который был от лукавого [Сатаны] и убил брата своего» (1 Иоанна 3:10—12).
Итак, обучение людей запутывающим догматам о Боге приводит к действиям, нарушающим его законы. И действительно, то, что случилось с христианским миром, согласуется с описанием, сделанным датским богословом Сёреном Кьеркегором: «Христианский мир порвал с христианством, даже не поняв этого» .
Апостол Павел точно описал духовное состояние христианского мира наших дней: «Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу» (Титу 1:16).
Скоро, когда Бог положит конец этой злой системе вещей, христианский мир, верующий в догмат о Троице, будет призван к ответу. И он будет осужден за свои бесславящие Бога дела и учения (Матфея 24:14; 25:31—34, 41, 46; Откровение 17:1—6, 16; 18:1—8, 20, 24; 19:17—21).
Damira Kaidalyeva
Мы с Христом и Бог в нас.
Не с точки зрения Троицы а с точки зрения головы которой надо думать

Однажды, отправившись в Гималаи, царь Шаливахана достиг страны Хун, или Ладакхи. Там он встретил светлокожего, одетого в белое человека, похожего на святого. Царь спросил его, кто он. Человек ответил, что его называют Сыном Божиим, Рожденным от Девы, Учителем неверующих, и что он серьезно занят поиском истины. Царь спросил его, какова его религия. Человек ответил, что он пришел из страны, где нет правды. Он явился как Мессия, но ушел оттуда. Человек объяснил царю, что его религия должна очистить сознание и тело человека, после чего, руководствуясь Наигамой (Писанием) , сможет молиться Всевышнему. Живя в правде и справедливости, занимаясь медитацией и погружаясь в духовное единство, человек вернется к Исе, верховной Личности. Однажды Бог соединится со всеми заблудшими духовными существами, и Ихамаси (зло) будет уничтожена. После этого человек погрузится в экстатический образ Исы, находящийся в сердце и являющийся источником счастья. Затем этот человек сказал царю: “Меня зовут Иса-Масих (Иисус Мессия) ”.
Виктор Иванов
Андрей Павлович Спасибо, Валерий, за Ваше мнение. Вот только ответа на вопрос я не увидел.))
Первое письмо христианам в Коринфе 15:28
Когда Он все отдаст Ему под начало, тогда и сам Сын отдаст себя под начало Тому, кто отдал Ему все под начало, — чтобы Бог был все во всем.

P/S Святой Дух равноправный свидетель тому единству.
Ольга Ш
Андрей Павлович Сергей, единство - не значит равенство, что подразумевает под собой символ веры Афанасия.
Ольга Ш Письмо Иакова 2:26
Ведь точно так же как тело без духа мертво, и вера без дел мертва.
Ольга Ш Откройте же нам истину ?
Это место с точки зрения троицы не об"яснить, но выкручиватся змей может легко, если его за голову не держать.
Бог сам с собой играет в семью.
Александр Швам Троица забавляется.