Религия, вера

Как объяснить это место писания: Деяния 4:32

А множество поверивших имели одно сердце и одну душу, и никто ничего из своего имущества не называл своим собственным, но всё у них было общее.
Иоанна 17:21: чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня.
Филиппийцам 1:27: Только поступайте достойно благой вести о Христе, чтобы, приду ли я и увижу вас или не приду к вам, мне слышать о вас, что вы твёрдо стоите в одном духе, единодушно бок о бок борясь за веру благой вести
С!
Сиплый !!!!!!!
Лучший ответ
Общиной жили ребята... ну что же, кто как понимал учение...)
Илья Распутько
Сердце едино. . .Сердце и душа означают здесь одно и то же.
У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа" (ст. 32). Видишь ли, как вместе с благодатью Божиею они отличались и своими (добродетелями) ? Да и везде должно примечать, что вместе с благодатью Божиею они проявляли и свои (добродетели) , как и Петр сказал: "серебра и золота нет у меня" (Деян. 3:6). Впрочем, что сказал выше, в словах: "все же верующие были вместе" (Деян. 2:44), тоже самое опять выражает, и здесь словами: "у множества же уверовавших было одно сердце и одна душа". Сказав же, что они были услышаны, он говорит потом и об их добродетели, так как намеревается приступить к повество­ванию о Сапфире и Анании. Потому, желая показать их пре­ступление, он и говорит сначала о добродетели прочих. Но скажи мне: любовь ли родила нестяжание, или нестяжание – лю­бовь? Мне кажется, любовь – нестяжание, которое укрепляло ее еще более. Послушай же, что говорит (писатель) : у всех "было одно сердце и одна душа". Вот сердце и душа – одно. "И никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее" (ст. 32)
Ольга Герасимова Если сердце и душа это одно, то что здесь под сердцем подразумевается? Или это буквальное сердце?
Единство в Духе Святом :" Ибо вы храм Бога живаго, как
сказал Бог: вселюсь (с помощью Духа Святого) в них и буду ходить в них; и
буду их Богом, и они будут Моим народом. "(Второе послание к Коринфянам
6:16)

и единство в любви :"И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут
едино, как Мы едино.

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что
Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.. .

И Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в
них будет, и Я в них. "От Иоанна, глава 17:22-26

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между
собою. "

(Св. Евангелие от Иоанна 13:35)
Ну это ранние христиане. Раннее христианств вообще было схоже чем-то с коммунизмом в идеале. Но как только христианство стало государственной религией, оно превратилось в кровавое и жадное сборище попОв. И до сих продолжает быть таковым.
Андрей Железко
Души слепились.. . едиными стали, в одну превратились))))
Zake Prosto
Илья Распутько О чём я и говорил.. . вот на пример вопрос СИ ну и что ей нужны наши ответы?
Ольга Герасимова Как это души слепились? Тогда что душа из себя представляет?
Проявление истинных уз любви на деле ...без разделений и разногласий ---единство, как в одной дружной семье. Действительно, так должно быть при коммунизме ...
Игорь Глушко
Собрание христиан растет быстро, в нем сохраняется единство. «Множество поверивших имели одно сердце и одну душу», — пишет Лука (Деян. 4:32).
Gulnara Gabbasova
основная тема "деяний" — создание христианской церкви, по сути подчинение эгрегору христианства. Отсюда и единение - одной души и сердца, но вместе с тем от Бога, дан человеку разум. Вот и написано, множество разума лишённых, мыслят сердцем и душой, подчиняясь общему. Между строк скрыто иное. Те, кто разумом обладают, над толпой властвуют, ей управляют, преследуя свои, корыстные цели.
Ольга Герасимова Не совсем понятно ваше объяснение: как можно мыслить сердцем и душой? Сердце - это человеческий орган, перекачивает кровь, а душа - это что?
мечта коммунистов).
Коммуну создали.
Люди поняли, что главное, а что приходящее.
означает что у них были общие цели мысли вера надежда и т. д
Это тебе в Бруклине так перевели Писание?
Ольга Герасимова Цитирую Синодальный перевод: "У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. "(Деяния 4:32).