Религия, вера

Как можно объяснить по другому, если не реинкарнацией места писания?

...зачем их объяснять?
это большая притча о спасении души и переносить её в реальный мир объяснениями не нужно.
Екатерина Печёнкина
Лучший ответ
Так как НАПИСАНО: пророки до Иисуса Христа,

потому и Иоанн Креститель не назван пророком, но на него есть точно ткой же дух как на Илии.
=====================

дети - отцы тут не при чем.
=========================
остальное то же о Креститете таким же духом как у Илии.

++++++++++

реинкарнация лжеучение и против Библии.
Леночка ...
Асема Файзуллина И чем же реинкарнация противоречит учению библии? По моему наоборот очень даже многое дополняет и объясняет и не противоречит. Противоречит вашему пониманию.
Не надо им знать это, поэтому объяснять нечего не надо.
Зачем рыть какую то библиотеку когда все объясняется простой логикой
Если бы сейчас в России появился харизматичный политик, похожий во многом на Ленина, то люди бы говорили, что вот, Ленин пришел. Так и здесь - фигура речи.
Aleksandr R.
Асема Файзуллина Когда человек думает, что такого быть не может, он ищет другое объяснение. Сам Иисус это воплощение Бога в тело человека, или он просто был как Бог, потому его сейчас почитают за Бога?
А Иисус тогда кем был? А сам Илия? Не проработана данная тема в Библии, а значит под этими фразами совершенно иной смысл и другая реальность.
Оксана Загран
Асема Файзуллина Иисус кстати самый яркий представитель теории инкарнации - в тело человека воплотился сам Бог.
Это зависит, что вы понимаете под этим словом. Однозначно, что дух и душа человека вечна. Другое дело где проведет душа свою вечность?. С Господом на небесах или в вечной муке озера огненного. Ещё в Писании сказано, что душа выходит из человека, а так же сказано, что в вечности душа приобретёт не тленное тело, подобно телу Иисуса после воскресения. Если в своем учении про реинкарнацию вы полностью согласны с Библейским учением, то с вами можно согласиться. Но если вы вкладываете другой смысл и других богов, то это однозначно ересь.
Асема Файзуллина Библейское учение разделяю, только его все понимают по разному. Раз Истина одна, то и понимать все бы должны были писание одинаково.
християне не образованы в этом вопросе.... *что вам говорить о небесном... если вы земного понять не можете*...реинкарнация закон высшего порядка.. — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Пророческий образ. То есть было предсказано, что будет человек, который будет действовать подобно Илие. Иоанн Креститель и стал этим человеком. Реинкарнация же, предполагает наличие бессмертной души, а этому Библия вообще не учит.
Асема Файзуллина Как это не учит? Как раз таки и учит библия, что душа вечна.