Религия, вера
Почему только Истина ( то есть Христос и знание о Нем) делает человека свободным? По настоящему свободным
Потому что только Христос даёт полную свободу от власти греха и смерти всем уверовавшим в Него. Именно так я и понимаю эту свободу. Сам Иисус сказал о Себе, что Он есть истина и призвал всех быть в этой истине. Так же Сам Господь говорит: (Иоан. 8:31-36) "...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. ИТАК, ЕСЛИ СЫН ОСВОБОДИТ ВАС, ТО ИСТИННО СВОБОДНЫ БУДЕТЕ".
Истина, это еврей прибитый гвоздями и знания о том как евреев прибивать гвоздями.
Во. оно чё,
Истина только в науке. Свободным человека делают знания.
Софья Шамаева
)) Да, что вы говорите. И почему ваша наука до сих пор не может найти объяснения многим явлениям? В природе и т.д? Даже четкого ответа: "Откуда взялась вселенная" у науки нет) И это истина?
Потому что в Нём спасение и свобода от греха)
Истина, это всё изначально созданное, а Иисус таковым не является, ибо его создала мать, причём не известно от какого отца.
Потому что лишь Богу по силам освободить человека от рабства греха ---самому человеку ( особенно без опоры на Бога ) это не по силам...
Тетенька, что такое свобода? Возможность сделать выбор, но эта возможность еще и необходимость, которая уже противоречит свободе. Ваш богообразный мозг справляется с выводами? Вывод - свобода миф. Есть только необходимость, которая порождает тревогу и страх. Что вам предлагает религия? Отдать свободу выбора, а заодно и тревогу. Вот почему народ то прет в богообразные! Переложить тревогу на бога и оставаться в инфантильном состоянии. Зачем взрослеть, если можно стать верующим? Может вам еще сосочку дать для полного сходства? Будьте как дети, не зря сказано
Не сотвори себе кумира.
Даже и из Христа - это как раз самый опасный и скользкий вариант, на нём многие себе голову расшибли и впали в погибель. ((
Александр Тодос
Не сотвори себе кумира , кроме Господа своего ---уж говорите фразу полностью , а то подаёте обрывками , меняя смысл ---( а это от лукавого) ...
Бог есть любовь, пребывая во Христе - пребывание в Его любви,
в любви Божьей свобода
Богу угодно что бы человек исполнял Его волю,
пребывал в Его любви
в любви Божьей свобода
пребывал в Его любви
Я знаю христиан которые знают о Христе побольше вас но пьют как настоящие алкоголики. По вашему они не имеют зависимости от алкоголя и являются по настоящему свободными?
Софья Шамаева
Христианин - идущий по стопам Христа, подражающий Ему и исполняющий Его Заповеди. Если так поступает, как вы говорите - это не христианин. Называться каждый может, как хочет, но по сути нет
Жизнь – это узкая полоска между огнем страдания и призраком кайфа, где бежит, завывая от ужаса, так называемый свободный человек. И весь этот коридор – только у него в голове.
Истина преобразовывает и вкладывает элемент Христа в нашу сущность заменяя наш старый состав, на новый-Христов, который вкладывается в нас через помазание благодати. Об этом всем домостроительство очень хорошо описано у Уитнесса Ли. Чем больше мы в Христа входим, тем более свободными от греха и отрицательного становимся.
Изначально с Вами не соглашусь.
Истина - не исключительно только, Бог и знание о нём. Истина, как номинал мгновенной скорости - у каждого своя и различна в разные промежутки времени.
А по-настоящему свободен, человек бывает только тогда, когда его сознание, входит в эйфорию осознания истины. Причём, независимо от того, ложно осознание или нет. Или по-другому: истину он осознаёт или нет.
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(От Иоанна 8:32)
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
(От Иоанна 8:34)
(От Иоанна 8:32)
(От Иоанна 8:34)
Чушь. Обосную:
1) истина - это не россказни еврея-сектанта.
2) знаний о нём нет - есть мифы, причём противоречивые.
3) Секта - это уже не свобода. Ну никак.
Софья Шамаева
вы рассуждаете, как несвободный) Потому, как не познали) Привет)