Религия, вера
Цитату Христа о знаниях
Кто нибудь скиньте цитату где Христос говорит о знаниях не только, знаниях духовных но и к примеру знаний законов природы как бы иных знаний, в общем скиньте цитаты про это . Спасибо
"Погублю мудрость
мудрецов и разум разумных отвергну"
(1-е послание Павла к Коринфянам, гл. 1, ст. 19 со
ссылкой
на "Исайи", гл. 29, ст. 14);
"Не обратил ли Бог мудрость мира сего в
безумие? "
(там же, гл. 1, ст. 20 со ссылкой на
"Исайи", гл. 33,ст. 18)
"Бог избрал безумное мира, чтобы посрамить
мудрых"
(там же, гл. 1,ст. 27);
"Ибо я рассудил быть у вас не знающим
ничего, кроме
Иисуса Христа" (там же, гл. 2, ст. 2);
"Чтобы вера наша утверждалась не на
мудрости челове-
ческой, но на силе Божьей" (там же, гл. 2, ст. 5);
"Мудрость мира сего есть безумие перед
богом"
(там же, гл. З, ст. 19 со ссылкой на
"Иова", гл. 5, ст. 13);
"Люди, развращенные умом, невежды в
вере"
(II-е послание Павла к Тимофею, гл. З, ст. 8);
"Умножая познания умножаешь скорбь".
(Эклезиаст)
мудрецов и разум разумных отвергну"
ссылкой
на "Исайи", гл. 29, ст. 14);
"Не обратил ли Бог мудрость мира сего в
безумие? "
(там же, гл. 1, ст. 20 со ссылкой на
"Исайи", гл. 33,ст. 18)
мудрых"
(там же, гл. 1,ст. 27);
"Ибо я рассудил быть у вас не знающим
ничего, кроме
Иисуса Христа" (там же, гл. 2, ст. 2);
"Чтобы вера наша утверждалась не на
мудрости челове-
"Мудрость мира сего есть безумие перед
богом"
(там же, гл. З, ст. 19 со ссылкой на
"Иова", гл. 5, ст. 13);
"Люди, развращенные умом, невежды в
вере"
"Умножая познания умножаешь скорбь".
(Эклезиаст)
Юрий Скворцов
Просили же Христа процитировать, а не апостолов.
Что бы он ни говорил, подозреваю, сам был весьма образован.
Наталя Білятинська
Да-да. Сын плотника. Ну или, по обычаям того времени, мамзер. Или все же он был раввином? Как вы считаете?
Наталья Кудинова
Для спасения души от рабства греху знаний законов природы не обязательно.
А не проще с ним тед-а тед поговорить?:)
ЗНАНИЯ - это ПРАВДА! Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды.. .
Человек, который алчет и жаждет ПРАВДЫ и не может насытиться ею - это "нищий духом" (Богат "Духом" только Бог! А удел человека, который всё время совершенствуется - быть "нищем духом")
Матф. 5,3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Матф. 5, 48 ...будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Как Творец! ) Не идти путём ПОЗНАНИЯ - не понимать правды Творца!
Хл. насущный в Господней молитве - для нищего духом - это правда Царства Божия (а не кус. хл. для пропитания НИЩЕГО животом!) , чтобы жить по заповеди, плоды которой - РАЙ на земле (мир во всём мире и жизнь с избытком!) : Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Но НЕВЕЖДЫ подменили у Христа "нищего духом" - просто НИЩИМ, убогим, смиренным, кротким - мёртвыми для Творца уже в этой жизни - и провалили миссию Христа на земле!! !
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???