Религия, вера

Почему в момент крещения дети, как правило, плачут?

Artem Shtun
они сказать не могут о тупости деяний взрослых.. вот и плачут
Оксана Иноземцева
Лучший ответ
Кристина Романова а еще они плачут когда тупые взрослые укол делают или пеленки меняют.
Маленькие - от голода и жажды, побольше - от страха.. .
Физиология ребенка никакой метафизике не подвержена, в отличие от взрослых особей, притягивающих что-то за уши)
Где вы видели такое правило ??
Детки пугаются чужих людей, незнакомого места, незнакомых действий с ними.
Саодат Амирова
Дети, как правило младенцы...
Олеся Осипенко
Бога узрели и испужались
Настя Дерябина
Они как бы рождаются второй раз.
Это понял автор пресловутого романа "Лёд" некто Сорокин. Полюбопытствуйте.
Я, надо сказать, - атеист, но Мир (наш Мир) гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Artem Shtun Вы может быть и атеист, но не материалист.
маленькие дети всегда плачут, ничего особенного, переживут
Юрий S.b
а если я за вас решу в какого Бога вы будете верить и поклоняться ему всю оставшуюся жизнь, а вы будете не в силах это избежать. Ну или выдам вас замуж, за того кто мне мульён посулит, а то что он старый страшный, толстый и вонючий, меня не касается! Вам так же, останутся только слезы!
Кристина Романова как хочеться чтоб твои дети, твой коментарий и тебе под нос, да еще и сказалиб какого хрена лезешь в мою личную жизнь...я драп хочу и ширку а ты иди ежиков паси!
А какому младенцу понравится, когда его раздевают, будят и плюхают в воду (или водой - зависит от возраста) ? Хотя, есть среди них и стойкие индивиды.)
Umud Ferecov
Потому что, родители отрекаются от ребенка.
Ирина Шалина
чакры закрывают
Незнакомая обстановка, много незнакомых, ненормальных людей, неприятные ( просто смрадные ) запахи, холодная вода, да ещё такие страшные лохматые, бородатые бабайки держат их за ручонки--это же страшно всё, это стресс, как родителям не жаль только своих детей !
Дастан Каримов
отбирают свободу выбора
Не всегда. Кто как.
Естественная реакция.
А Вы поставьте себя на их место. Вас достают из теплых пеленок, берут на руки незнакомые люди, окунают в воду. Незнакомое помещение, звуки, запахи. Страшно же...
Юлия Тишкова
Как ещё отреагировать, когда ты голый, в помещении с кучей людей, рядом бородатый страшный дядя, размахивающий кадилом, да ещё тебя окунают полностью в воду? )
Ангелина Басс
Потому что: "Во гресе роди меня мати моя" и оплачу я грех родителей моих и взмолюся Всявышнему дабы напитал он меня своею волею и силою житие свое достойно Царства Небесного прожити и прощение гресех родительских выспросить.
они думают что их мучают...