Религия, вера

Тогда такой вопрос - скажем за венчание или за крещение стоят разценки почему так?

Что бы скрестить свой союз надо обязательно заплатить денег? или покрестить ребенка?? ? или служение богу у священо служителей превратилось в средство заработка? это как в магазине заходишь а там везде ценики колбаса 15 баксов сыр 20 и тд и тп???? значит все это можно купить??? ?
то есть у бедных нет права быть ближе к богу?
Я была удивлена, когда пришла на причащение и мне сказали, что надо еще батюшке денежку дать, когда исповедоваться пойду... Так теперь что, у кого деньги есть - ему все грехи отпустят, а если нет, то как быть? Теперь церковь для меня не является Храмом Господнем, как это должно быть, а просто еще одно место наживы на людских проблемах.
Anvar Isanbaev
Лучший ответ
Заурбек Имангазалиев За исповедь никогда в жизни, никто не брал деньги)Не повторяйте чужие глупости)
Олег Загвоздин Такое впечатление,что ты и задающий вопрос одно и тоже лицо,ну или в сговоре,чтоб баллы накручивать.
...бедная несчастная овечка:-) стока грехов накопила,что никаких денюжков не хватит искупить :-D:-D:-D
Есть. Бедных крестят бесплатно. Нужно только объяснить ситуцию.
Вы не первый задаете сей глупый вопрос, и не первый раз поясняем вам, что обряды совершаются за пожертвования. Кто сколько может, но так как люди зачастую не понимают смысла самого слова -пожертвование, дается ориентировочно сумма, если вы придете в храм и скажете, что вы нищий и не можете пожертвовать грошик- вас окрестят, или обвенчают, или отпоют так. Ведь сироток из детских домов крестят так и крестики выдают как раз из тех пожертвований, которые мы делаем и бездомных кормят и отпевают людей бедных.... вот такая оказия, а у вас в голове все колбаса да просчеты чужого.. . пора бы уж угомониться ерничать по идиотски.... а вот про исповедь вы ВРЕТЕ батенька. нагло врете..
Алексей Крутик найдите любого кто живет в ташкете и бывал в церке которая стоит на госпитальном рынке (главная провославная церковь Узбекистана) и вам скажут что исповедь ПЛАТНАЯ я не первый год тут живу
Константин Чепурной Татьяна, вы, наверное добрый человек, но нельзя же быть такой наивной.
Послушайте ка вы.. .
Единственный раз это бывает с вами в вашей жизни, неужели вам так жалко отдать 1 тысячу за Таинство?
Чтобы Храм смог бы оплатить певчим и уборщицам, а также за коммунальные платежи.
Ну и жаба вас давит?
Копейку пожалели для того, чтобы жизнь была бы у вас счастливая, все Богу пойдет ваше подаяние, это все ведь мелочи.. .
Дурак вы набитый.
Jyldyz Temiralieva
Алексей Крутик да а когда половина священиков разъежает на иномарках, а сами учат что нужно быть скромными. И зачем богу наши деньги????и после этого я дурак набитый????я не крещеный, и все в жизни у меня отлично складывается. тогда благодаря кому это? у меня есть любящия жена, хорошая работа и на здоровье не жалуюсь))) всего чего мы получаем в жизни как счастье так и не счастье это только наша заслуга (сугубо личное мнение)
Константин Чепурной Не жалобите, РПЦ никаких налогов, кроме транспортного не платит.
Константин Чепурной Официально церьковь освобождена от налогов, Вас разводят, вы квитанции видели?
Это потому что в РПЦ нет учения о десятине и приношениях. Поэтому таким вот образом восполняют этот недостаток, "за все отвечает серебро" еще пока никто не отменял....
Георгий Пухов
Ali Esat Esat В финлядии люди тысячами уходят из церкви из -за десятин.Все должно быть БЕСПЛАТНО,на добровольной основе....
ничего не платили за венчание и крещение.
выбирайте правильную церковь)
Giovanni Mora
ну-ка, умник, дай свой рецепт, из каких средств церковь должна платить за электроэнергию, например? На какие средства священник должен покупать себе еду? Одевать детей? Поддерживать чистоту в храме?
Олег Загвоздин
Алексей Крутик читай в вопросе я дополнил его.
Константин Чепурной Церьковь,кроме транспортного, налоги не платит.
Константин Чепурной Это факты, а свою логику используй лучше на более полезные вещи А что. твой бог тоже за бабло работал и в позолоченных одеждах ходил?
Константин Чепурной Факт в том, что нет ни одного научного доказательства жизни и деятельности Христа, кроме сочинений о нем, написанных лет 500 назад и умышленно состаренных.. А в сказки я не верю.
Константин Чепурной Причем здесь бог. По Закону сохранения энергии, мы не знаем во что преобразится наше сознание. Больше читай, если не научных книг. то, хотя бы, познавательных. Вселенная огромна и не познана, рассуждать о ее законах, отталкиваясь от книжки сомнительного содержания, довольно неумно.
Константин Чепурной Ты смешал и мух, и котлеты. Строит теории, их доказывает, и воплощает в жизнь результаты открытий - наука. А религия очень косервативна и ограничивает людей в полете научной мысли строгими рамками уставов. понятий и запретов под страхом страшных кар. Религии не нужен прогресс или то, что выходит за рамки "писаний". Ей нужна серая масса покорных, неприхотливых, одинаково мыслящих зомби. А терять время людям от науки на доказательство того. чего нет - пустое занятие, попытка церькви обратить на себя внимание для поднятия своей значимости.
Константин Чепурной Пример неудачный. Сколько людей взошли на инквизиторские костры, прежде, чем Земля стала круглая. И сейчас наука не занимается такой ерундой, как поиск бога. А "строить воздушные замки" верующие могут сколько угодно, религии и веры не коснулся прогресс, кроме, как в церькви провели электричество и отопление, а мозги - в средневековье.
Константин Чепурной Отнюдь, не считаю, среди них много порядочных людей. Тем более, сам когда-то плавал в этом болоте, так мто, знаю вопрос изнутри. Спорить не хочу - бесполезно. Только нет у вас будущего, сколько было религий, столько и сплыло, реальность такова,
Константин Чепурной Понимаешь, религия всегда возникает на основе веры в кого-то, Так что, это почти одно и тоже, только в разных вариациях. Тупо верить потому, что говорят что это хорошо или любить того, о ком написано в книхке с достаточно сомнительным содержанием? На Земле есть более достойные понятия, заслуживающие любви: Родина, мать, близкие, радость жизни, всего не перечесть. Это более духовно и плодотворно, чем тратить свои эмоции на непонятно кого.
В Библии не сказано, что за крещение Иисуса Христа Иоан Креститель брал плату.
Потому, что свое общение с Богом Вы производите через других людей. Это их время жизни их работа, Вы же не работаете бесплатно.
Если задуматься, это не верно общаться со своим создателем через человека посредника.