Религия, вера

атеистам. просто интересно

атеисты, а вы кому предъявите претензии, когда присутствие Бога и исполнение следующих библейских пророчеств станет очевидным и начнется вмешательтво Бога в дела людей ?
У меня нет привычки сваливать на других.
Если в чём виновата - хотите казните, хотите милуйте. О пощаде не просила никогда.
Горда, ничего не поделаешь. Гордость - чувство верующим не ведомое.
Вечной жизни мне надо. Провести её по соседству с занудами, вам подобными? И ведь там уже не повесишься...)) , терпи вас вечно.

Судя по всему, вы - Свидетель Иеговы. Ну дак, и выходите на улицу проповедовать, а то пригрелись тут в тепле, понимаешь, чтоб себе цифирки в отчёте приписать.
Константин Борзых
Лучший ответ
Не "когда", а "если". Вы только надеетесь, что пророчества сбудутся, или бог проявит себя очевидно. Ну и надейтесь себе дальше, с какой стати мы должны планировать свое поведение на ситуацию, выдуманную вами?
Руководство для троллинга в РВ:
1) Берется какая-то маленькая история или предложение. Можно на религиозную тему, а можно и на любую другую.
2) Перед ней вставляется слово "Атеисты". И вся конструкция выстраивается так, что мол атеисты лохи и хреново живут.
:)
Виктор Вейчус
Ты думаешь Богу интересно вмешиваться в дела маленьких углеродных соединений на одной из миллиардов планет?
"...не успеете обойти городов Иудейских... "
"...многие из присутствующих здесь... "
"...се скоро гряду... "
Вусал Сафаров
Чего же ваш бог сам не уничтожит неверных, не направит из сердца заблудших..
как любим мы, выдавать желаемое за действительное
Оля Асеева
дорогой! нет такого слова "бог" оно пусто! это пора знать!! ! хочешь верить в сказки? - это твоя проблема!
Согласен: атеистам и просто и интересно.. . жить.
А претензии к вам: вы же не донесли )))
Юлия Коротких
Вопрос лишен смысла, в силу того, что присутствие и исполнение пророчеств не станут очевидными никогда.
Дело в том что Бог это сказочный персонаж, и никакие пророчества и его присутствия никогда не будет.
Важная Персона
Библейские пророчества, как и любая другая подобная чушь, "сбываются" тогда, когда что-то случилось. Благо их текст достаточно туманен и неконкретен, что бы применить его хоть к Карибскому кризису, хоть к прошлогоднему неурожаю картошки.

Касательно же претензий.. . Граждане верующие. Вот честно, я очень хочу что бы оказалось так, что Бог всё-таки существует. Вот я бы и посмотрел как вы, верующие, будете перед ним оправдываться и отбрехиваться. Уж кому-кому, а вам бы он дал прокашляться.
вам и предъявим за то что вводили в заблуждение ложными догматами.
они будут все отрицать до массовых чудес
Лена Антоненко
Если я правильно понял Ваш вопрос, то сейчас - эра полного невмешательства Бога в людские дела.
Нахрен кому нужен такой бог, который ни во что не вмешивается?
Скорее всего, главная причина такого невмешательства - полное отсутствие Его.
Значит плохо доносите, с вас и спросится.
Придет и ремешком по попке вам надает.
Тебя *учёнок поимею, ты заговорил про это.
а тебе в голову не приходило
што никаких таких пророчеств просто нет?
Если этот так называемый "бог" действительно существует, то пусть он вначале покажет свою истинную личину, а мы на него полюбуемся. А "лепить отмазки" мы не будем. Да и с чего вы взяли, что это мы будем перед вашим богом отчитываться? Может быть, это он, если объявится, будет перед нами ответ держать. А мы тогда уж за всё с него спросим.
так вы же веруны трындели мол антихрист прийдёт на землю! и ни конца света -ни антихриста! как всегда чес и бредни -верующего
Такой тупости я еще не видел
Балнур Газиз
а кому можно предъявить, за обещанный конец света 21 декабря! на кого в суд подать? так же и с вашим богом!
Оксана Зайцева кто вам обещал, тому и предъявите
Скорее всего когда ЭТО случиться библия станет детской раскраской, но как раз смысл верующих подгонять жизнь под библию и веру) ) а задача неверующих обяснять все на научном понятии)