Религия, вера
В чем смысл жизни атеиста? Просто интересно.
Ведь никогда даже малая часть его эгоистических желаний не будет удовлетворена... И в итоге все его дела,жизнь и дела и их плоды уйдут в забвение и небытие...
Жить как самое успешное животное.... Господа атеисты, не обижайтесь - это комплимент :-))
Жить достойно человека который верит своим мозгам и глазам а не бредням непонятного происхождения
Айгул Шакетова
Атеист, беседующий со своим мозгом, глазами созерцающий воздух, выглядит, конечно, более здоровым, чем человек беседующий с Богом и наблюдающий во всём волю Всевышнего....
о желаниях. а мы их удовлетворяем. ибо на бога не надеемся. и не являемся рабами.
Я не знаю в чем смысл жизни, и ты не знаешь, но прячешь от себя этот факт за своей верой.
Нина Штарк
Я абсолютно точно знаю в чем смысл и цель жизни как своей так и Вашей жизни.
Цель и смысл у Вас и у меня один, но верующий идет к ней,а атеист нет. В этом разница.
Веды говорят, что глупец считает что все вокруг глупцы... Я не про Вас, не подумайте.
Айгул Шакетова
Вы прям прорицатель какой-то - хотя в Вашем видении все похожи на Вас....наверно по Вашему образу и подобию мир живёт....:-)
Смысл жизни - жить, творить добро.
А не поклоняться непонятного происхождения субстанции, ДАЖЕ наличие которой под большим вопросом, который даже защитить не может толком своих то ли рабов, то ли детей.
Айгул Шакетова
Это "добро" Ваше под большим вопросом....
За другого атеиста ответить не могу. Отвечаю за себя:
Не портить своим видом и поведением эту прекрасную планету.
Ой, а что такая чушь-то?
Какое отношение отсутствие или присутствие мистицизма в голове может влиять на чувство или бесчувствие эгоиста7 Где тут имение, а где наводнение - и не разберешься, даже если помолишься..
нет, в забвение не уйдут, останутся следы, и не слова :верю, а последствия активных, осознанных действий
Я - атеист. Воспитываю дочь, строю вам дороги... Вам этого мало? А ведь мои эгоистические желания много меньше эгоистических желаний многих батюшек, раскатывающих на шикарных иномарках...
Нина Штарк
Спасибо Вам милейший за дороги)).
Но я спросил о смысле жизни с точки зрения вечности.
Ваша дочь, как и Вы однажды покините этот мир, а через скажем 500 лет от ваших дорого не останется и следа...
Так в чем смысл????
Мариночка Комарова
неверное денег нет, поэтому эгоистичных желаний поменьше..))
Айгул Шакетова
А Бог для Вас и нас весь мир создал, да ещё и законы дал....чтобы нас с Вами, т.е. детей своих воспитывать нормальными личностями....А Вы : "я - атеист, дороги для всех строю...."
Будто никто кроме Вас ничего не делает для других....Типичная позиция " я и моё", или " я ничем не хуже Бога".
про атеистов в Библии сказано -скот поедающий траву (т. е. рабы желаний наслаждений) , но придет и их время питаться Светом
Нина Штарк
В Ведах такие люди назваются мудхами т.е. ослами... Цель ослиной жизни,это получить пучок соломы в итоге....Это как наслаждение...
Религия - убежище эгоизма. Обещает личную, персональную вечную жизнь. А её нет! Надо понять, что жизнь конечна и жить не для себя, а для людей. Радоваться тому, что Жизнь продолжается, а не твоё частное "я". А забывают эгоистов, они никому не нужны. Люди, живущие для других - бессмертны, о них помнят.
И перечитайте Евангелия. Иисус учил людей любви к ближнему, к Человеку, спорил с духовенством, оспаривал принципы Завета, развивал Нравственность. По сути, Спаситель - Атеист!
Познавать. Только не Бога, а себя.
Созидать. Только не ради своего рая, а ради жизни других людей.
Жить. Согласуясь со своей совестью, а не мнением окружающих, которые далеко не всегда правы.
В общем разница только в понимании свободы поступков, религия простит очень много из того, что атеист себе никогда не простит.
Айгул Шакетова
Как Вам нравиться возводить атеиста в облик святого, забывая, что всё Вами перечисленное даётся атеисту только от Бога....
никогда не быть безмозглым стадом...
в том что бы доказать миру что он что то может ))) так смешно за ними наблюдать )))
Если кто-то бОльшую часть времени проводит в ползании на коленках, им конечно сложно понять, чем еще себя можно занять
ЕСЛИ ОН ОСОЗНАЛ, ТО СМЫСЛ ЕГО ЖИЗНИ - В ПОСТИЖЕНИИ САМОЙ ЖИЗНИ.
В индивидуальной жизни вообще нет смысла. Смысл есть во вселенной вцелом. Но он недоступен пониманию ни атеистов ни верующих.
В поисках смысла жизни.
Айгул Шакетова
Главное, чтобы в трёх соснах не заискаться....
Я знаю много верующих, которые раньше были атеистами. У каждого атеиста есть своя причина не верить. Но всё может измениться.
Я сама хотела задать сегодня этот вопрос=))
вторая часть вопроса звучит совсем неубедительно...
Вероника Черевако
Первая, кстати, тоже....потому как у атеиста смысл жизни меняется в зависимости от его половых гормонов....
Верить в бога, не значит быть рабом. Просто жизнь наполняется большим смыслом если есть во что верить, будь то какие-то идеалы, собственные убеждения, Бог. Атеисты верят в желания, в этом плане их можно назвать эгоистами. И про забвение и небытие я с тобой согласен. Я верю что после смерти человек достигает того, во что верил при жизни, в данном случае атеисты получают пустоту.
Нина Штарк
Вы правы.
"В каком состоянии сознания находиться душа в момент смерти,этого состояния она непременно и достигнет" (Бхагавад-Гита)
Атеист - счастливый человек и объясню почему. Верующий - уже любит, ему это чувство уже присуще и он давно его испытывает. А вот вы вспомните верующие когда вы поняли что Бог то есть на самом деле, когда почувствовали этот кайф Любви Божей? ) Ведь приятно было, не правда ли? ) Атеист счастлив потому что у него ещё всё впереди, почувствовать эту любовь Господню ;) Удачи и огромной им Любви от Господа и от Ближних своих. Ибо через них чаще всего мы и чувствует любовь к Господу.
Алексей, ты называешь атеистом - человека, не принадлежащего ни к одной религии, или отрицающего существование Творца? ))
Нина Штарк
Отрицающего Творца.
В вере в Бога. Однозначно. Ибо факт сам по себе безверие.
... ***
Прежде чем отрицать Бога - нужно верить в Бога. Сатанисты тоже верят в Бога. Атеисты верят в Бога. Они также как и сатанисты переворачивают вверх ногами одно и тоже. Я вижу Бога в том что есть. Зачем верить в то что есть? Я тоже есть. Зачем мне верить в свое наличие? Если я себя подожгу, мне будет больно. Ошибка верующих в том, что они верят в то, что Бог не умеет страдать, терпеть боль. Не знает что такое , "когда больно". Бог знает что такое, "когда больно". Ибо он Есть Жизнь. Великое чудо природы.
А смысл в том что бы жить в свое удовольствие без всяких запретов!
Нина Штарк
Спасибо за ПРАВДУ!
Ибо это и так и есть у атеистов.