Религия, вера
Почему человечество отказалось от цельного образного письма в пользу плоского?
Всё закономерно в этом мире. Пришло время жатвы - тут и жнецы. Пора тупеть одним - тупеют. Пора умнеть другим - пока не разумеют, но время их приведёт само.
Поясните применяемые термины. Что вы имеете в виду? Тогда и ответ вам будет. Пока вопрос понятен только вам.
Как я понял, ответы вам не нужны. Зачем тогда задавать вопросы?
Игорь Кольцов
Имеется ввиду древнее письмо северных народов,которое несло сразу и само понятие,и образ-мыслеформу,например те же руны.Сейчас же мы используем иной вид письма,не передающий одним знаком понятия и образа.
Вы сами поняли, что сказали?
Типы письменности человеческих языков
Идеографический (пиктографический) — письменный знак привязан к определённому смыслу
Фоноидеографический — письменный знак привязан и к смыслу, и к звучанию
Логографический — письменный знак обозначает определённое слово
Морфемный — письменный знак обозначает определённую морфему (см. «Китайская письменность» )
Фонетический — письменный знак привязан к определённому звучанию
слоговый (силлабический) — каждый письменный знак обозначает определённый слог. Различают:
собственно слоговое письмо — слоги с одинаковой согласной, но с разными гласными обозначаются совершенно разными знаками (например, японская кана) ;
абугида — такие слоги обозначаются видоизменёнными формами одного базового знака (например, эфиопское письмо) и/или дополнительными знаками (индийское письмо)
консонантный (квазиалфавитный) — на письме обозначаются только согласные. При своем развитии такие системы письма, как правило, обогащаются системами огласовок, в которых с помощью диакритических или дополнительных знаков можно обозначать гласные
Консонантно-вокалическое письмо — буквы обозначают как гласные, так и согласные; на письме в целом соблюдается соответствие «одна графема (письменный знак) есть одна фонема».
Типы письменности человеческих языков
Что значит плоского?
я представляю сколько бы шли тогда смски, пока на глине накорябаешь, пока пейджер джан сбегает к адресату
чтобы крыша от подключения не уехала.