Религия, вера
Что такое звёзды? Интересно мнение не из Википедии))
Светила небесные, чтоб освещать путь людям-такое подойдет...?
Дык это же обычно деятели эстрады, которые благодаря раскрутке. а иногда в дополнение к той еще и таланту приобрели некоторую популярность в телеящике.
Светила других галактик
застывшие планеты - дети солнца
все это и солнце, и другие звезды, и планеты — все это является совершенно непонятной хренью, которую мы не понимаем, но пытаясь выразить эти вещи в словах, а затем классифицировать, мы привыкаем к своему непониманию и обретаем иллюзию осведомленности.
короче, звезды, это совершенно непонятная хрень (как и все остальное)
Зачем нужно мнение обывателей о том, что они никогда не изучали, не рассматривали вблизи, не проходили мимо, не общались... .
Ведь никто из нас не щупал звезды своими руками, значит своего личного мнения сложить не смог. Поэтому лучше Википедии никто не скажет.
Небесные тела.
Звезды это сонце много сонц
Cветильники которые Господь прилепил к небесной тверди чтобы разгонять тьму и бесов ...
Светила небесные, по моему скромному мнению- созданные Богом, что бы по их расположению люди находили путь.
Библия, Бытие 1 глава - там есть и о создании светил.
14. "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19. И был вечер, и было утро: день четвертый. "
(Книга Бытие 1:14-19)
Из Дискавери ченал подойдет? А хрен их знает, сам ничего не понял!
Что или кто?
Звёзды - это наше прошлое. Будущее - оно не видно.