Религия, вера
Может ли Библия себя исчерпать, или её можно изучать всю жизнь?
Ее можно читать и изучать всю жизнь. Дна не достанете. Это как от берега - заходить в океан. Сначала по щиколодку, потом по колени, по пояс, по шейку, ушел весь, итд...
Никогда она себя не исчерпает, это колодец живой воды,,,,
наш разум ни такой уж ...мы склонны отвлекается читая любую книгу, поэтому с каждым разом находим что-то новое. И нам необходимы напоминания. Но знаю одно, достигнув совершенство после 1000 летнего правления Христа, нам не нужна будет Библия, а так же искупительная жертва Христа, так как все будут совершенны и научены Господом.
Неисчерпаемая!...
ее достаточно прочитать 1 раз, включив здравомыслие, и тут же станет видна вся ее лживость и мерзость. .
а можно тупо читать всю жизнь и хлопая глазами говорить: " Вау, вот это бог.. . как он круто евреев по пустыне водил... " , или что то подобное.
Фанура Азаматова
На ваш взгляд, в чём заключается лживость?
вы можете выпить море!?
Всю вечность!
Вечности не хватит узнавать о Боге: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! 34 «Кто познал ум Иеговы
знакомый СИ вчера сказал, что готовится уже седьмое издание с дополнениями и картинками цветными
Nurgul Matazimova
в каком смысле дополнениями?
Апостол Павел воскликнул: о бездна богатства и ведения и мудрости Божьей: глубина, высота и широта-неисчерпаемые, как и Сам Бог.
Можно выучить наизусть.
за год, полтора, два.
Получение знаний о Боге бесконечно, также как изучение Библии. От этого зависит жизнь человека. Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Для даунов этот бред неисчерпаем :-)
Фанура Азаматова
Ну, к чему так грубо..?
Все люди в первую очередь. А потом уже - человек верующий или неверущий.