Религия, вера

Может ли Библия себя исчерпать, или её можно изучать всю жизнь?

Ее можно читать и изучать всю жизнь. Дна не достанете. Это как от берега - заходить в океан. Сначала по щиколодку, потом по колени, по пояс, по шейку, ушел весь, итд...
Алексей Нуйкин
Лучший ответ
Никогда она себя не исчерпает, это колодец живой воды,,,,
Madinka .
наш разум ни такой уж ...мы склонны отвлекается читая любую книгу, поэтому с каждым разом находим что-то новое. И нам необходимы напоминания. Но знаю одно, достигнув совершенство после 1000 летнего правления Христа, нам не нужна будет Библия, а так же искупительная жертва Христа, так как все будут совершенны и научены Господом.
Nurgul Matazimova
Неисчерпаемая!...
Вера Ганина
ее достаточно прочитать 1 раз, включив здравомыслие, и тут же станет видна вся ее лживость и мерзость. .
а можно тупо читать всю жизнь и хлопая глазами говорить: " Вау, вот это бог.. . как он круто евреев по пустыне водил... " , или что то подобное.
Алексей Ыыыыы
Фанура Азаматова На ваш взгляд, в чём заключается лживость?
вы можете выпить море!?
Всю вечность!
Донецк Д-5
Вечности не хватит узнавать о Боге: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! 34 «Кто познал ум Иеговы
Гоша Шенцов
знакомый СИ вчера сказал, что готовится уже седьмое издание с дополнениями и картинками цветными
Nurgul Matazimova в каком смысле дополнениями?
Апостол Павел воскликнул: о бездна богатства и ведения и мудрости Божьей: глубина, высота и широта-неисчерпаемые, как и Сам Бог.
Можно выучить наизусть.
за год, полтора, два.
Елена К.
Получение знаний о Боге бесконечно, также как изучение Библии. От этого зависит жизнь человека. Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Для даунов этот бред неисчерпаем :-)
Фанура Азаматова Ну, к чему так грубо..?
Все люди в первую очередь. А потом уже - человек верующий или неверущий.