Может ли Библия бороться за право носить такой статус - Книги книг, книги, которая содержит ответы на все вопросы?
Какие книги еще могут претендовать на такой статус?
Аргументируйте свой ответ.
Религия, вера
Может ли одна книга содержать ответы на все вопросы?
На многие вопросы не существует ещё ответов. Их попросту не знают. Так что такая книга нереальна.
Нет.
Большая Советская Энциклопедия.
Евгений Трифонов
В Большой Советской Энциклопедии есть ответы на многие вопросы, но не на все.
Евгений Трифонов
Там нет формулы успеха, формулы богатства. Проверяла.
Скажем так, если главный вопрос вашей жизни, как приобрести спасение, то Библия отвечает на все вопросы связанные с главным.
Евгений Трифонов
На все вопросы, а не на главные.
А кто решает, какой вопрос главный, а какой не главный?
Всё зависит от уровня человека, который берёт в руки эту книгу. На мои вопросы Библия ответить не может. Лично для меня это только любопытный историко-культурный экскурс, отражающий некоторые аспекты нравов группы людей ( меньшей части человечества) , живших 2 - 3 тысячи лет назад.
Бессмысленно пытаться вместить всё в одну книгу. Хотя, кое для кого откровением и абсолютно исчерпывающим был бы текст объёмом и в 100 форматов А4
Евгений Трифонов
Сергей.
Можете привести пример вопроса, на который Библия уже не может ответить?
Можете объяснить, почему некоторые люди, приписывают Библии такой статус, выделяют ее из всех остальных книг? Почему они не допускают, что в Библии может содержаться ложная информация?
Интересно узнать ваше мнение.
теоретически такую книгу создать возможно. Но какой-же она будет занимать объём? К библии данное рассуждение не относится.
Евгений Трифонов
Это невозможно. Пока эта книга будет писаться, что-то новое появится.
Так эту книгу будут писать вечность и никогда не напишут.
Евгений Трифонов
Да и то, эта книга может охватить только явления нашего мира.
А что там за границами нашего мира находится? На этот вопрос вряд ли будет дан ответ.
Samal Amanjanova
Не надо понимать всё буквально, надо понимать самое главное - суть. Если говорят вездеход, это не значит, что он может пройти реально везде, но он явно более проходимый, по сравнению с обычной машиной. Если говорят, что телефон мобильный, это не значит, что он всегда такой, иногда его приходится заряжать, но он точно уж не стационарный. Соты операторов сотовой связи не самом деле несколько иной формы, но именно соты лучше всего описывают суть. Может подушку использовать только для подкладывания под ухо, а в других случаях убирать её? Ведь буквально она предназначена именно для этого. Это только часть возможных примеров. Обычно берется самое важное, самая суть и иногда метафора (подушка). Так и в ответах на все вопросы подразумеваются самые важные и принципиальные.
Когда решу, что надо, тогда напишу в сообщения.
Мне википедия дала намного болше ответов. Ну еще лурка.
Евгений Трифонов
Википедия - это не книга.
Найти все ответы на все вопросы в одной книге-это нереально. : жизнь не стоит на месте, всё развивается, эволюционирует, одна библия, как камень на дороге лежит, ни " тпруу .." , ни " нуу " ...Это ж как надо одуреть, чтобы в ней ответы искать !
Может, если эта книга вдохновлена Творцом всего. О Библии Иисус скзал: Слово Твое есть истина".
Коран
Алиф лам ра. Писание, знамения которого утверждены, потом ясно изложены от Мудрого, Ведающего, Сура 11. Худ Аят 1
Да, и эта книга Библия. Из своего опыта - я всегда нахожу ответы на все свои вопросы в Библии.
Евгений Трифонов
Там дана формула успеха?
Там дан ответ, как раз и навсегда прекратить войны на Земле?
Если да, то почему войны до сих пор продолжаются?
Почему церковь в Средние века разжигала войны?
Почему до сих продолжаются войны на религиозной почве? Ведь Библия учит любить всех людей.
кчебник арифметики может объяснить всё в этом мире математически)))
я хотел создать такую книгу.. .
но лучшая книга это человек-- который выразил своё отношение ко всему что вокруг него