Религия, вера
Тут многие атеисты возмущаются, почему в России у Православия особый статус, а у кого они хотят, что бы он был .??
Нет у них особого статуса, только их неуёмная фантазия. Вот когда православные заменят свои вонючие выгребные ямы на современные удобства и будут, как нормальные люди, душ пару раз в день принимать, можно будет оценить их усилия стать человеками.
че ее поливать. только отмоешь
Статус? У вас особый статус? И где это закреплено? Где это написано? Костя, вы сегодня целый день такой весь в мечтах, такой фантазер, ну прямо душка! Такую фигню напридумали! Эка вас гордыня то обуяла - особый статус у него... Это только у вас или у всей вашей палаты?
светское государство--статусы себе понавешали с какого перепугу?
Ни у кого.
Это одно из свойств суверенного государства - в котором церковь отделена от государства.
У "общества любителей зеленых попугайчиков". Пользы больше, а руководство на Запорожцах.
Какой-такой "особый статус"? Клоуны как клоуны...
у многорелигиозного и многонационального государства должна быть общая идея-цель, где даже кришнаитам и вашим друзьям СИ есть место
все религии в помойку истории !- там их статус
А поподробней можно? Какой-такой особый статус?
P.S.Про ПГМ я знаю, здесь можете не углубляться:))
Никакого статуса и никому... все на поля и заводы, пусть поработают также как их овцы...
У нас есть закон, если ещё есть. И он говорит, что все религии равны перед ним.
У нас светское государство, не должно быть никаких особых статусов и преференций ни у каких культов
Да, я возмущаюсь, человек имеет право сам выбрать себе религию, став взрослым, нечего ему со школы мозг мощами выносить, ЭТО- преступление, навязывать веру "государственного стандарта" иначе у нас вместо нормального государства будет религиозная дурь. Религии вообще надо очень мало- для домашнего пользования, скажем.
Если главе РПЦ выделен спецавтомобиль из государственного гаража, то почему такими же полномочиями не наделены высшие духовные лидеры проживающих в России мусульман, католиков, иудеев, буддистов? Ведь по Закону все религии и конфессии у нас в стране признаны РАВНЫМИ
формально нет статуса а реально есть! и авто и храмы и преференции! а почему я не должен возмущаться? все должны быть в одних условиях! по идеее светского государства а вот реально....