Религия, вера
Почему нужно верить батюшкам на слово?
На какое именно? У них мнооооооого слов...
а оно у них царское
хочут дадут--а хочут взад возьмут
Молодец-развеселил
Не нужно!
"Тяжело видеть, кому вверены или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение. Но это – попущение Божие [15]. В высших пастырях ее (Церкви – и. И. ) осталось слабое, темное, сбивчивое, неправильное понимание по букве, убивающей духовную жизнь в христианском обществе, уничтожающей христианство, которое есть дело, а не буква [16]."
А чего вам трудно что ли ?
Ну, матушкам верь, если так больше нравицо
На слово верить не нужно.
Нужно делать как первые христиане - "ежедневно разбирать Писания, проверяя точно ли это так".
Потому что у них нет научных трудов.
Батюшкам хоть верить можно, а вот слово атеиста ничего незначит.
Они ведь слуги божие, а значит не могут обманывать...
Ну так не верь, а проверь если не лень, и будешь стоять как пень!!!
Батюшка -такой же человек. И может ошибаться. Это нормально. Православный Христианин должен уметь слушать и анализировать. Проверять. Испытывать! Так что нигде не сказано что б мы верили слепо. Нужно верить Господу!
Только на полиграфе.
Если слепой ведёт слепого, они оба упадут в яму.
Можно ли верить заблуждающемуся?..
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе.. . В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: — Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок... только что из голландии подвезли.. . — Не курю, батюшка, да и работать надо. А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять: — Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать? — Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча. Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой: — Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее? Достает бутылку дорогущего коньяка. — Не пью, батюшка! да и работать надо. Батюшка соточку-две навернул, и снова: — Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним? — Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо! Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу: — Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу? ! — Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.
То что батюшка сказал три раза становится правдой.
Хочешь верь, хочешь не верь.
Если благостный батюшка это одно
Но если невежественный?
ДОВЕРЯЙ И ПРОВЕРЯЙ
БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ
ИМЕЙ УМ НИЖЕ РАЗУМА
А РАЗУМ ВЫШЕ УМА
Но если невежественный?
ДОВЕРЯЙ И ПРОВЕРЯЙ
БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ
ИМЕЙ УМ НИЖЕ РАЗУМА
А РАЗУМ ВЫШЕ УМА
В вопросах поклонения и слежения Богу верить на слово нельзя ни кому. Проверяйте все что говорят по этому поводу есть ли это в билии. Если говорят что кроме библии нужны какието предания, толкования, и т. д. бегите вас точно хотят обмануть.