Празднования Рождества не противоречит атеизму, так как историчность личности Иисуса не вызывает у меня сомнений.
(из разговора с атеистом)
Религия, вера
Атеисты РВ как вы обычно отмечаете Рождество ?
Хожу по твёрдой воде, делаю лунки, ловлю окуня и кормлю им весь подъезд под водочку.
Да, забавный атеист)). Вот только дата дня рождения Иешуа высосана и пальца, или эта дата пришла из языческой традиции отмечать день рождения солнца?) )
Иешуа ведь родился в хлеву, а пустом заметте)). Скотина на пастбище была, а какое зимой пастбище?))
Иешуа ведь родился в хлеву, а пустом заметте)). Скотина на пастбище была, а какое зимой пастбище?))
Артем Хайрулин
Да вопрос не в дате , а в праздновании , условность или ошибочность в датировке не обсуждалась .
А надо отмечать? Наверное, это стыдно, но я признаюсь: НИКАК. Вы научите как надо?
Артем Хайрулин
Компенсатор , купите тортик и попросите прощения у всех кого могли обидеть, схомячте с чайком и радуйтесь жизни ...)
Не отмечаю.)
Светлана Силинская
7-го ноября пляшете???
Да им лишь бы был повод выпить, да стрелялки пострелять ...в этот момент они свою ненависть к Церкви забывают, ну и то ладно ...пусть радуются малые.
Не отмечаю никак.
А, чего отмечать, даже телевизор выключу, сплошное нытье и поминки.
Спроси у себя, атеюга проклятый!
Артем Хайрулин
я забыл как это было ...за давностью лет )
Хороший семейный праздник. Так и отмечаем: в чистой украшенной квартире, за праздничным столом и дружеской беседой, с подарками для детей и взрослых. Только делаем это 25-го декабря. Точнее, вечером 24-го. А сегодня, вообще-то, 12 день после Рождества, Богоявление (в этом году совпадает с Крещением) . Тоже хороший повод завершить череду зимних праздников. Опять же три волхва, помнится, символизируют путь познания. Вполне подходящий праздник для атеиста. Лично я пошла делать фруктовый салатик, благо уже нагулялись, а вы - как хотите.
Да вот, на РВ сижу, как обычно.. .
Празднования Рождества не противоречит атеизму, так как историчность личности Иисуса не вызывает у меня сомнений.
(из разговора с атеистом)
Без пруфа не поверю. Впрочем, среди атеистов тоже бывают идиоты.
Празднования Рождества не противоречит атеизму, так как историчность личности Иисуса не вызывает у меня сомнений.
(из разговора с атеистом)
Без пруфа не поверю. Впрочем, среди атеистов тоже бывают идиоты.
Пьяные и обоссаные валяются у ларьков. Праздник все таки)))
Александр Левин
Это веруны )))
Cливу заливаю))))
Ну сомнения-то в историчности есть, скорее это собирательный образ. А так - чего не бухнуть-то?
Любители выпить по-любому напьются--для них лишь бы повод был... а для нормального атеиста это вообще никакой не праздник, потому что мы дни рождения отмечают только свои, своих родственников и друзей ( если пригласят, конечно ) --это гораздо интересней, чем отмечать день рождения какого-то вымышленного клоуна.
Конечно празднуем, за прошлое рождество, три христианских чучела в холе стоят, думаю в этом году пополнить коллекцию..
обычно?
не поверишь
поджигаю церковь
на колокольне вешаю попа
не поверишь
поджигаю церковь
на колокольне вешаю попа
Не празднуем.
Да и дата его рождения неизвестна.
А вы дни рождения всех когда-либо живших людей празднуете?
Да и дата его рождения неизвестна.
А вы дни рождения всех когда-либо живших людей празднуете?
Артем Хайрулин
Согласитесь что это далеко не простой "человек" -выдающийся , это признают практически все даже его противники
Иду в атеистический лес, рублю атеистическим топором с атеистическим размахом атеистическую ёлку и по дороге атеистов иду до конца этого атеистического праздника )
Похожие вопросы
- Почему атеисты в основной своей массе, отмечают Рождество и Пасху? Они что, идиоты?
- Большинство Православных Христиан отмечают Рождество в ночь с 24 на 25 Декабря!! ! А вы говорите - "Католическое"... ;)
- почему русские отмечают рождество в январе , а католики в декабре?
- Правы ли те, кто отмечает Рождество, с бутылкой, и напивается в такой праздник? Разве так правильно нужно отмечать Рождеств
- Почему большинство христиан отмечает рождество? Если Христос не отмечал свой день рождения, первые христиане этого тоже
- Почему католики отмечают рождество 25 декабря перед новым годом, а православные 7 января после нового года ?
- А Вы - отмечаете Рождество Христово?
- Атеисты тоже любят религиозные праздники отмечать??) предстоящее рождество тому пример)
- Внутри краткое пособие для атеистов РВ.
- Атеисты., а Вы отмечаете Рождество и Пасху? Что ВЫ отвечаете, когда Вам говорят Христос Воскресе?