Религия, вера

Атеисты РВ как вы обычно отмечаете Рождество ?

Празднования Рождества не противоречит атеизму, так как историчность личности Иисуса не вызывает у меня сомнений.
(из разговора с атеистом)
Хожу по твёрдой воде, делаю лунки, ловлю окуня и кормлю им весь подъезд под водочку.
Ольга Петрова
Лучший ответ
Да, забавный атеист)). Вот только дата дня рождения Иешуа высосана и пальца, или эта дата пришла из языческой традиции отмечать день рождения солнца?) )
Иешуа ведь родился в хлеву, а пустом заметте)). Скотина на пастбище была, а какое зимой пастбище?))
Лилия Лепёхина
Артем Хайрулин Да вопрос не в дате , а в праздновании , условность или ошибочность в датировке не обсуждалась .
А надо отмечать? Наверное, это стыдно, но я признаюсь: НИКАК. Вы научите как надо?
Артем Хайрулин Компенсатор , купите тортик и попросите прощения у всех кого могли обидеть, схомячте с чайком и радуйтесь жизни ...)
Не отмечаю.)
Сережа Бразик
Светлана Силинская 7-го ноября пляшете???
Да им лишь бы был повод выпить, да стрелялки пострелять ...в этот момент они свою ненависть к Церкви забывают, ну и то ладно ...пусть радуются малые.
B*
Bekseit *
Не отмечаю никак.
Сергей Елисеев
А, чего отмечать, даже телевизор выключу, сплошное нытье и поминки.
Ascar Muhametkaliev
Спроси у себя, атеюга проклятый!
Talgat Zuhraev
Артем Хайрулин я забыл как это было ...за давностью лет )
Хороший семейный праздник. Так и отмечаем: в чистой украшенной квартире, за праздничным столом и дружеской беседой, с подарками для детей и взрослых. Только делаем это 25-го декабря. Точнее, вечером 24-го. А сегодня, вообще-то, 12 день после Рождества, Богоявление (в этом году совпадает с Крещением) . Тоже хороший повод завершить череду зимних праздников. Опять же три волхва, помнится, символизируют путь познания. Вполне подходящий праздник для атеиста. Лично я пошла делать фруктовый салатик, благо уже нагулялись, а вы - как хотите.
Да вот, на РВ сижу, как обычно.. .

(из разговора с атеистом)

Без пруфа не поверю. Впрочем, среди атеистов тоже бывают идиоты.
Пьяные и обоссаные валяются у ларьков. Праздник все таки)))
Максим Жабин
Александр Левин Это веруны )))
Cливу заливаю))))
Ну сомнения-то в историчности есть, скорее это собирательный образ. А так - чего не бухнуть-то?
Любители выпить по-любому напьются--для них лишь бы повод был... а для нормального атеиста это вообще никакой не праздник, потому что мы дни рождения отмечают только свои, своих родственников и друзей ( если пригласят, конечно ) --это гораздо интересней, чем отмечать день рождения какого-то вымышленного клоуна.
Татьяна Попова
Конечно празднуем, за прошлое рождество, три христианских чучела в холе стоят, думаю в этом году пополнить коллекцию..
Kristin@ ~~~~~~
обычно?
не поверишь
поджигаю церковь
на колокольне вешаю попа
Не празднуем.
Да и дата его рождения неизвестна.
А вы дни рождения всех когда-либо живших людей празднуете?
Артем Хайрулин Согласитесь что это далеко не простой "человек" -выдающийся , это признают практически все даже его противники
Иду в атеистический лес, рублю атеистическим топором с атеистическим размахом атеистическую ёлку и по дороге атеистов иду до конца этого атеистического праздника )