Христиане празднуют языческий праздник Нового года по той же причине, что и атеисты празднуют некоторые христианские праздники. Я тоже, будучи атеисткой, праздную рождество и пасху.
Людям свойственно праздновать и радоваться жизни несмотря на их религиозные и прочие предрассудки.
Религия, вера
Почему атеисты в основной своей массе, отмечают Рождество и Пасху? Они что, идиоты?
А почему верующие задают бессмысленные вопросы, придумывая и фантазируя? Они что, идиоты?
Ни разу не видела. Масленицу ради блинов да. А Пасху с Рождеством. Такого не встречала.
Повод выпить, поколбаситься да потусить. Ничто чисто человеческое им не чуждо. Скучно, однако, им живется, ведь радостей в их жизни так мало ((
Принципы?! Да какие там принципы?!
Наплевать на принципы: главное - пряники и пирожки!!!
Принципы?! Да какие там принципы?!
Не встречал таких атеистов. Но встречал таких идиотов - не атеистов.
Просто клоуны.
А почему не атеисты отмечают именины каждую неделю и ещё 400 необъяснимых церковных праздников, тебя не заинтересовало?
Любят вкусно поесть
Прям в церковь ломятся?
В каждом человеке заложен Бог, но у некоторых Бог посажен в клетку, над Ним давлеет искаженный грехом разум (гипноз дьявола). Человек рождается для того, чтобы искать Бога (ЛЮБВИ), потому и тянется душа ко всему, где есть хоть какое-то упоминание о Боге. Религии этим пользуются давно, приобретая так власть над людьми. Христос же говорит об обратном: У вас да не будет, как в мире..., но кто хочет быть большим, будь всем слугой, а кто хочет быть царем, будь всем рабом. Иисус и Сам пришел не для того, чтобы служили Ему, но Самому послужить людям.
Пожрать всегда хорошо, я хоть шабат Аллаху Акбар праздновать буду, если пирожок дадут.
Наверное потому же, почему т. н. "верующие" в большинстве своем боятся черных кошек и сглаза
Да это просто традиция и ничего более...
У этих праздников есть языческие корни, при адаптации христианства у славян эти праздники как бы смешивались с языческими.
А языческие праздники у славян в крови
Для этого у Сатаны (для атеистов, а также тех кто считает себя верующими, но не есть таковыми) есть мировая политика, коммерция, религия и индустрия развлечений.
Коммерция превратила проведение религиозных праздников в огромную индустрию.
Коммерция обожествляет деньги и она легко может лишить человека духовности.
На самом деле, они просто верующие, но не понятно какие, ещё и крестят детей, если жена скажет крестить ребенка, никто не будет кричать я атеист
наверно