его учеников не знали только незрячие, да и их Иисус вроде как излечивал.. . Да и проследить за перемещениями такой группы людей вовсе не сложно.. . Не стоило дело таких денег.. .
А уж история с "поцелуем Иуды", так вообще сплошная загадка.. .
Может дело только в пророчествах? Ну все должно быть сделано так, как пророки предсказали: дева, осел, предательство; вот участники шоу и старались.. .
Может местные иудеи чего знают об этом?
Религия, вера
А все же это вопрос! Зачем скупые евреи заплатили Иуде весьма приличную сумму, в общем-то, ни за что? Иисуса и
По договоренности между сторонами, деньги должны были вернуться обратно.
они не могли его взять среди народа, последовали бы возмущения, тем более на Пасху и искали удобного случая когда Иисус будет один, без последователей, как раз об этом они и договорились с Иудой, Иисуса в лицо все не знали, он имел вполне обычную внешность, в этом и смысл поцелуя, указать на кого надо.
Владимир Павлов
Судя по евангелиям, он и в синагоги заходил, и с фарисеями общался неоднократно.
Ну, вы практически подошли к самой разгадке. Вся эта история с распятием - некий магический ритуал, который должен был состояться в определённый день. Поцелуй Иуды - завершение братания, которое было начато на тайной вечере. Пахан собрал свою колоду и заявил - время пришло и кто-то из вас должен пойти и подсказать жрецам на чём меня можно поймать, а чтоб они не заподозрили, что это подстава, надо взять с них деньги<пусть думают, что предаёте.
Ну, и все сообща решили, что он сам должен выбрать, кто пойдёт. Он и выбрал Иуду, как более артистичного - сборщик налогов, всё-таки, лицедействовать обучен, ему поверят. Как-то так.
Боялись они власть потерять.... Знали они, Кто Он
Таки это было вознаграждение за поимку извращенца с поличным-поцелуй двух мужчин прелюдно позволил растлителя юношей арестовать и судить-иначе всякие юридические фокусы помогли бы Исусу избегнуть заслуженной кары---
Возможно им нужна была точная наводка, где он именно сейчас. Ведь арестовать Иисуса у них уже были попытки, но каждый раз Иисусу удавалось скрыться. Иуда привел их на их место в Гефсиманский сад, и поцеловал, что говорит о том, что те, кто пришел его арестовывать не знали его в лицо.
Панда Всегда Добродушна...
Но ведь в этом случае Иисусу ведь не надо было скрываться? И в чем проблема послать за Иисусом следить кого-нибудь... Днем-то он выступал публично... Дело и 1 серебренника не стоило...
Больные исцелялись, слепые прозревали, бесноватые освобождались, мертвые воскресали, какое уж там шоу.
http://www.pravoslavie.ru/smi/56506.htm
То был ритуал. Жрецы жертва и зеваки-христиане
Жадыра Асатова
Ой, ну што ви такое говорите. Какие христиане, там все были евреи. Ну, и немножко итальянцев.
Это по Моисееву закону была плата за раба. Этим иудеиские священники хотели показать что они его ни во что не ставили и ценили не больше чем раба.