Иуда Искариот не предавал Иисуса Христа - Доказательства. Правдозор - YouTube
https://m.youtube.com/watch?v=wUHsWJAw5N8
Религия, вера
А что имеете вы против Иуды? Если он был орудием в руках божьих, как и Иисус? Ведь так? Или всё по другому?
Не так. Иуда сам выбрал предательство
Алиджон Рахимов
А что бы было, если ли бы не выбрал? Что было бы тогда?)
Андрей Чечетов
он просто настучал на преступника, ты разве не так же делаешь?))
Могила иуды сохранилась в Иерусалиме, а вот именем исуса даже улицу не назвали ...Выводы Ваши
Использование зла не оправдывает зло
всё так.... но эмоции.. чувства и желания никто не отменял...
Это Христос вас имеет-потому вы ничего и не поняли..
Римляне оболгали Иуду, казнили его, а потом объявили предателем, дураки верят в эту сказку антихристов. Скорее всего.
очередные поклонники Иуды...
жаль вас
Иуда сам сделал свой выбор. Никто его не заставлял быть предателем
жаль вас
какая разница, спектакль разыгран, а твое дело верить в него или нет.)
Никакое мнение об Иуде не является более авторитетным, чем свидетельство ап. Иоанна Богослова: "БЫЛ ВОР".
Денис Мамонов
Чтобы про человека сказать, что он вор нужно представить доказательства. Иоанн их не представил, поэтому это голословное обвинение. Вы сами подумайти, если Иуда вор, то почему апостолы доверяли ему деньги. Кто бы стал доверять деньги человеку замешанному в воровстве.
Богомол.... ...
Иисус доверил ему казну, Ведущий всё ждал покаяния.
в пророчестве не говорится, какой именно ученик предаст Иисуса. Иуда сам выбрал. Не Бог, а Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса, а он сам поддался, потому что раньше еще начал воровать. Есть предвидение, а есть предопределение. Это разные вещи.
Иуда был честным и порядочным человеком и никогда не был предателем. В чём суть предательства Иуды, описанная в так называемом Евангелии, никто толком не знает, выдавая свои версии одну за другой. Многие говорят, что он предал Иисуса сказав где он находится. А что Иисус от кого-то скрывался, да и мало вероятно, что первосвященники не знали, что Иисус был в Гефсиманском саду, раз он его часто посещал. Да и мотивы предательства какие-то странные. Если из-за денег, то зачем он их тогда возвращает. Всё это приводит к выводу, что и предательства как такового просто не было.
Так. Иуда-недооценённый творец христианской догмы. Без него не было бы христианства.
Ничего не имею, но он повесился. так слуги БОГА НЕ ПОСТУПАЮТ. логика железная.
Алиджон Рахимов
Не слуги бога, а орудия в руках бога.
Молоток в ваших руках не служит вам, он - орудие.
Вы можете этим молотком проломить голову кому-то.
Так ты оправдал Иуду Искариота в сердце своём?
Не факт, что Иуда был ментовским стукачем. Как в жизни бывает менты отвели подозрения от своего агента.
И скорее Иуду повесили сами менты, что бы он братву Единобожников не убедил в своей невиновности.