Совершенно верно. И запрет на иконы, идолы и прочие религиозные поделки имеет одной из целей развитие данных качеств - для познания Бога.
И ещё.
Любой объект поклонения, будь то предмет или слово (имя) , тут же заполняется духовной сущностью, весьма далёкой от Бога-Любви...
Религия, вера
Верующие люди (не надо смешивать с религиозными) - это чаще всего люди с богатым воображением и фантазией?
Несомненно. А еще так пословоблудить любят, что хлебом не корми. ))
Андрей Ким
Сразу видно - Вы верующая.
Верующие это те кто не сушит мозг по пустякам. Например мне теория сотворения мира Богом нравится намного больше чем теория Большого взрыва по этому я верю в Бога.
Александра Нюшко
Мозг неспособен осилить что-то сложнее сказки?
самое главное что Бог есть ))
Или наоборот. Не в состоянии создать свою сказку считают истиной чужую. Это как посмотреть.
Жибек Рахманбердиева
вы не любите народные сказки?!
а говорят в них мудрость веков...
а что же вы читали в детстве?
а говорят в них мудрость веков...
а что же вы читали в детстве?
Ну да. Любят фантазировать. Например- Не убий, Не укради и т. д. Для такого нужна богатая фантазия.
Жибек Рахманбердиева
а у остальных, стало быть,
ни ума ни фантазии?!
да. . есть такой интересный служитель Йонги Чо, он именно этому и учит, по Библии. . о том что вера должна быть в действии, а не пустым звуком. . что должны быть мечты и видения.. .в общем, послушайте если хотите
http://www.youtube.com/watch?v=8gm0jTiYBXM
и ещё книга его на тему-Четвёртое измерение.. .вот отрывок из неё...
Чтобы пользоваться верою, необходимо, во-первых, ясно и четко представлять себе предмет веры (то есть то, что вы желаете иметь) . Вера является осуществлением четко и ясно представляемого ожидаемого. Если у вас только смутные представления о предстоящих целях, тогда вы вне сферы прикосновения к Тому, Который способен и силен, ответить на ваши молитвы...
До тех пор я всегда молился в каких-то неясных выражениях, но с тех пор я уже никогда не молюсь неопределенным образом. Если бы Бог стал отвечать на туманные неопределенные молитвы, то вы никогда не смогли бы согласиться с тем, что именно Бог на них ответил. Вам следует ПРОСИТЬ ОПРЕДЕЛЕННО и по существу дела.
Господь никогда не отвечает на неопределенные молитвы.
Когда Вартимей, сын Тимеев, бежал за Иисусом Христом, он кричал: “Сын Давидов, помилуй меня! ” Хотя каждый знал, что Вартимей просит об исцелении от слепоты. Христос спросил его: “Чего ты хочешь от Меня? ” Христос ожидает от нас весьма определенных и существенных просьб. Вартимей сказал: “Учитель, я хочу прозреть”. Тогда Христос ответил: “Иди, вера твоя спасла тебя! ” Вартимей прозрел.
Заметим, что до того, как Вартимей стал просить об исцелении, Иисус не мог произнести исцеляющих слов.
Когда вы приходите к Господу с определенными просьбами, то имейте в виду определенный предмет и четко очерченную цель...
Знаете ли вы, сколько благословений содержится в Библии? Свыше восьми тысяч обетовании. Если вы скажете: “Боже, благослови меня”, - Он спросит вас: “А в каком же именно благословении ты нуждаешься? ” Поэтому, будьте весьма определенными. Возьмите свою записную книжку и запишите себе свои нужды и желания, чтобы ясно и четко принести их Богу...
Во-вторых, если у вас перед глазами живая картина, в вашем сердце появится пламенное желание обладать этими предметами.
Многие молятся от случая к случаю, а потом говорят:
“Бог не отвечает на мои молитвы”. Горе заключается в следующем обстоятельстве: не покинув еще церкви, они уже могут забыть о том, о чем молились. Такое отношение к молитве никогда не приведет к тому, чтобы Бог мог ответить на их молитвы и просьбы веры. Вам необходимо хранить пламенное желание...
В третьих, вам следует обладать реальными ценностями или уверенностью. Реальная ценность по-гречески “гипостасис”. Это слово можно было бы перевести следующим образом: “документ, устанавливающий право собственности”. Если у вас ясная цель, если у вас пламенное желание, достигающее точки кипения, тогда вам следует преклонить колени и молиться до тех пор, пока вы не получите желаемых результатов реальных ценностей...
В-четвертых, вам необходимо проявлять доказательство вашей веры. Библия утверждает, что Бог воскрешал мертвых. Это значит, что Бог совершал чудеса, считая несуществующее уже существующим...
http:// kingdomjc. com /Books/Cho4/01.htm
Богатое воображение и фантазии были у тех, кто придумал для верующих всю эту хренотень. А верующим остается только во все это верить и неукоснительно соблюдать!!!
Жибек Рахманбердиева
т.е. вы признаете и верите в великую силу фантазии
и боагтого воображения, создавшими все это?!
Nemet Alekberov
Безусловно! Одни придумывали и фантазировали для того,чтобы другие в это поверили!!!