Религия, вера
хорошо похоже предыдущий вопрос слишком сложен упростим если ад в земле то рай на небе? что говорит об этом библия?
Как всегда бородатый пидарок парит про то что на все воля божья или типа того что господь хотел то и то
Если вам интересен взгляд с Той Стороны, то Ад и РАй мы носим в себе ещё при жизни, а в посмертии попадаем в окружение близких по духу . Для одних это сносное существование для других хуже Христианского Ада, одно отличае это не вечно, а только до следущего воплощения . Если вас интересует физическое расположение объектов - так здесь же . Вселенная одна . Вся разница в горизонте осознания проявленных миров . ))) Эдем - это не Рай . Конкретно он обозначен в междуречье Тигра и Ефрата . Там и сейчас фантастические места .
Небо - СИМВОЛ Духовного мира, а не атмосфера у вас над головой. Там, в высшем духовном мире и есть то, что называют раем
Земля - СИМВОЛ грубой материи, низшего мира
Не знаю как в НЗ, а в ВЗ их описаний нет.
ИМХО. Ада вообще нет, А рай в Высших Мирах (других измерениях)
Про Ад и Рай ещё Христос говорил. Но место точно не указывал. Говорил ученикам своим, что возьмёт их к Себе, к Отцу Небесному, значит на Небо. А Ад всегда упоминался вместе с могилой, землёй.
а в библии написано что рай Бог создал на земле и назвал его Эдемский сад. а на небе звезды и ангелы нет там места раю. а в земле кости покойников и нет там ни чертей ни мучений. ад = ложное учение позорящее Бога
Та просто послушай-
http://www.omolenko.com/publicistic/hell.htm