Религия, вера

А что если в библии описаны события битв предыдущих цивилизаций? и все это было тут на земле? а не в небесах?

Библия написана лишь в 7-8 веках до н. э. Правда в основу взяты были легенды и сказания окружающих народов, которые. несомненно, намного древнее. Ну и для правдоподобия, конечно, включены географические и исторические ссылки, которые и выдают, зачастую дату написания - многих мест не существовало в более глубокой истории, нежели 7-8века.
Ирина Спичкина
Лучший ответ
Ничто.
Было и было.
Миша Михайлов
Скляров говорит да
А где вы в Библии нашли описание битв на небесах?
Бахыт Габдуллина я про войны херувимов говорю о небесной войне библейской
А что, если Бог создал весь Мир (вселенную), то какие могут быть вопросы.
Anna Richi
Бахыт Габдуллина библии сколько лет?, а до появления современного человека за долго были другие цивилизации
всё ещё проще, Библия- описание событий Александра Македонского, правление его сводного брата Птолемея и его династии в Египте 400лет. и дальше... когда кучерявые вышли из Египта, в следствии падении династии в 33г. н. э. как самостоятельный народ и до 1054 года (период диодохов) н. э смерти Ярослава, распада Руси, церкви. Саша то тож не грек.... славянин))))
тебе-ничего.
Библия описывает войны как на на небе так и на земле, Но некоторые люди недооценивают войну которая произошла на небе: "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы". (Откровение 12:7-9)
Бахыт Габдуллина я не просила цитировать библию, у меня иной вопрос
Ирина Спичкина Откровение наиболее поздняя часть библии. Оригинальная "война на небе" была описана в апокрифе "книга Еноха"