Религия, вера

Предположим, что Религии контролируют верующих, кто, что и как контролирует Атестиов? Что управляет ими?

Ничто конечно же. Они не организованы. Это лишь личная критическая позиция в отношении теизма определяющее мировоззрение в котором нет места чему либо сверхъестественному.

Отношение. понимаете? И не более того. Вот Вы как либо относитесь.. . ну например к рыжим или к спиртному или к дождю. И много времени и места в своем сознании уделяете такому отношению? Нужно ли Вам какое либо управление в том отношении? Вот так и с атеистами. они имеют свое . вполне здравое . пусть и слишком категоричное отношение к вере в высшие силы и сверхъестественное. Заметьте. не к самим этим силам. а именно к вере в них. Ну и нужно ли им какое либо в том отношении управление?

Конечно они могут образовывать какие либо общественные организации. но на полностью добровольной основе и там нет какого либо управления самим отношением к вопросу. Только самой организацией. это по сути почти. как клубы по интересам, есть любители птичьего пения. есть фанаты футбола. есть коллекционеры марок. Участие в таких организациях полностью добровольно и никто там не предписывает чего либо и никак не контролирует участников. Они лишь занимаются тем чем хотят совместно. обмениваются знаниями. опытом итп.
Организации атеистов еще менее формализованы. По сути они общества. где при желании любой может получить информацию. Существуют за счет личной инициативы.
Ставят своей целью просвещение и распространение атеистической и научной информации. Причем подавляющее большинство атеистов никакого отношения к ним не имеют. а многие даже о них и не знают.
Ну допустим есть такое общество "Атом". Спросите местных атеистов. многие ли о нем слышали? атеизм не что то формальное.

Так что атеистам не нужен контроль или управление в их отношении к вере в бога.
DC
Dynam1Te Cwalker
98 712
Лучший ответ
Религия Экономика. Всех контролирует. Великого и всемогущего бога Деньги ни кто не отменял.
А:
Алёнка :))))
85 988
Атеистов всего 15 % в стране.. вы в курсе?
С\
Семён \-\-\-\-\
55 924
Андреи Караев А чо так мало атеистов?
Андреи Караев потому что люди верят в то во что хотят верить?
Алексей Жирнов атеистов больше
Каждый по разному. Кто-то сам собой управляет, а кто-то родине служит.
Законы социума. Существуют программы выживания. Первичные и вторичные. Первичные- рефлексы. Вторичные - социальные. Религия относится к социальным законам.
Роман Романыч
Роман Романыч
54 329
ими не что не управляет даже если они видели знамение лета 2007 когда солнце светило они все равно не верят в Бога к сожалению..
"Усилия по организации атеистов сравнивают с попытками согнать в стаю кошек - потому что и те и другие привыкли мыслить самостоятельно и не приспосабливаться к воле вышестоящих. " (С)
Атеистами управляет разум и собственные убеждения, сформированные на основе понятий морали и нравственности, принятые в обществе.. А живут и действуют атеисты в соответствии с законодательством данного государства. По поводу того, что религии контролируют верующих, возникают вопросы: в чем, где и когда??? Ни какой здесь закономерности не прослеживается!
Валентин
Валентин
9 410
Может, здравый смысл управляет? ! Законы природы?!
ну и как обьясни мне религия контролирует жадность патриарха кирила? был миллионером -стал миллиардером !
атеисты кошки которые гуляют сами по себе в отличие от стадного чувства многих верунов, многих но не всех
Luba Uvarova
Luba Uvarova
3 980
Мумия Ленина их контролирует телепатически, из своей пирамидки на главной площади страны...
Анна Скрипченко Ну а Ленин то при чем?! Он уже давно ни кого ни куда не призывает!
Атеист - человек свободный.
Евгений Сивак
Евгений Сивак
2 506
атеисты свободны и живут, как хотят. многие верующие теряют разум и становятся зомбированными фанатиками, в отличии от христиан, живущих и своей головой в том числе и сердцем. Потому что знают, что все все равно не выполнить в Библии. Мы каждую минуту грешим.

Похожие вопросы