Религия, вера

Почему Господь-Бог-Творец не явит себя нам -- сразу бы по-меньшало атеистов ???

Faha Usupov
Это точно.
И верующих не станет, все станут знать что он есть.
Но этому не бывать, некому явить себя.
Марина **********
Лучший ответ
Кому было надо, Он себя явил. А являть Себя безумцам, всё равно нет смысла. Они даже если и увидят, то не поверят.
Это ты его напугал, проказник!)
Faha Usupov Даа, а вдруг я к нему проникнусь излишней любовью!!! ))))))
а являть только вам или кому? с какой периодичностью, а то забывается многое.
люди затаскают Бога - появись там и там, еще и так и вот так, а какие шоу будут делать из этого.
понимаете?
Стоит мужик на крыше дома,
а по крышу вода, короче потоп!
И молится
"Господи спаси меня! "
Приплывает лодка,
мужик
"НЕТ! МЕНЯ ГОСПОДЬ СПАСЁТ! "
И так 3 раза.
Утонул!
И потом на том свете Бога спрашивает
"почему я всю жизнь праведно жил, а ты меня не спас?
А Бог и отвечает!
"я к тебе 3 раза лодку посылал!!!! "
Людмила Фараон
Марина Татаринцева Прочитал. Ничего нового.Ответа на вопрос не увидеп.
А почему Путин не привозит Вам пирожные на завтрак. Ему же не тяжело. И все поверят, что он добрый и заботливый.
Ospan Aizat
а вы не боитесь Его явления?
Марина Татаринцева А почему должны его бояться?!
Во времена Иисуса три раза Бог говорил с неба. Знаете как люди реагировали? Народ, окружающий Иисуса, в замешательстве. «Ангел говорил Ему», — говорят одни. Другие же утверждают, что прогремел гром.
Аннэт Fox
Он дал власть Церкви первенцев. слышащих что Дух говорит церквам. Через них Он увеличивается методом духовного копирования-размножений в избранных и откликнувшихся иди на пир-вкушая Христа расти в Тело Его припитываясь Его природой и становясь таким как Он. Они и Есть Его царство-правление на земле и доверил Своему слову трудится через провозглашение верующих. как канал, река Духа святого на земле и намерен не Сам править, а чеерз людей Ему преданных.
Wormix Toper
А почему все сомнения, гадания не решить одним махом? Явлением всем!
так мир устроен, видимо, с точки зрения Бога, все логически обосновано, может, чтобы подольше просуществовало (пока есть сомнения, есть и возможность уверовать) : "стою у двери и стучу, кто откроет - войду и буду вечерять с ним", а кто не откроет - давай, до свиданья!
В чем смысл все равно не поверят Ему!