Наоборот.
"По настоящему развитые технологии неотличимы от магии".
Религия, вера
Процесс научных открытий — это, в сущности, непрерывное бегство от чудес.
"Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь.
В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной".
(Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).
От главного чуда всё равно не убежать. Как говорил Эйнштейн, "Почему есть нечто, а не ничто"... Почему этот мир существует? Ведь ничего могло не быть - только Пустота ...
Вроде того...
Это ни разу не бегство, а совсем напротив - наступление!
это чудеса в руках профессионалов..))
Пока человек не знаком с фокусом-он кажется чудом. Мы, как цивилизация, все больше узнаем о мире, как устроен, возник и т .д.
Чудеса в решете
Процесс научных открытий, это вечный поиск знаний и истины
Нет, каждое открытие-чудо. Бог сотворил а человек открывает и всем найдется работа. Только дураки противопоставляют науку религии. У кадого свое предназначение, иначе любовь нужно исключить ведь против рациональности она и много денег тратится зря, по мнению рациональности на цветы и побрякушки.
Это разоблачение чудес
да.
любое чудо остается чудом пока оно остается не раскрытым