Религия, вера
Бывают ли православные с которыми можно вести диалог до конца спокойно? Как только чувствуют свою ложь, хамят- и в кусты.
Истинно верующий христианин не должен вести себя агрессивно. Он должен спокойно выслушивать, будь то правда или ложь. И также со смирением и спокойствием должен опровергунуть или подтвердить, без агресси, оскорблений.
трудно спокойно вести диалог, когда уже заранее всё православие объявляют ложью
Я их понимаю) Я тоже не люблю сектантскую и атеистическую ложь, тем более когда лгут нагло и поэтому просто выхожу из диалога))
Доменика Игоревна
Дяденька выходит из диалога, когда мозгов не хватает, а гордыня не позволяет это признать, вопреки християнской традиции
Чувствуют свою ложь? ))) Интересного зверька вы нарисовали ))))) Создание, которое не понимает когда врёт, а когда нет, но если чувствует что врёт, то какается и убегает ))) Забавно, однако они тоже люди ) Просто дезинформированные и чувствуют онине ложь, а беспомощность в аргументации своей позиции. Ведь они глупые используют веру пытаясь объяснить её с помощью знания, что в принципе невозможно )
Бывают, конечно. Даже могу назвать их поименно: прелестная женщина Poli, умничка Дмитрий Кромиади, очень даже симпатичные Вячеслав и мой тезка Александр, есть и другие, не обязательно православные. Виктория, например, верующая вне конфессий, милейший человек, очень доброжелательный, Андрей Чирказеров, очень знающий свою веру и очень воспитанный человек. А еще есть Скрытая Улыбка - это вообще просто образец для подражания, как для всех верующих, так и для многих атеистов.
Так что все разные они, наши верующие оппоненты:) )
И многие из них мне лично очень симпатичны:) )
Простите, если кого-то тут не упомянула:))
Так что все разные они, наши верующие оппоненты:) )
И многие из них мне лично очень симпатичны:) )
Простите, если кого-то тут не упомянула:))
Ну давай, если выдержишь. У тебя какое образование? Если не читал Новый завет, то иди в раздел Растения, а не выпендривайся тут)))
Бывают. Я тут нескольких знаю )
А я как раз заметил обратное, т. е. что хамят, даже угрожают, атеисты, а потом в кусты. А еще очень врать любят.
Тоня Кукуруза
Уверяю вас, что атеистами здесь, на РВ считают себя малолетки, которые ничегошеньки о религии не знают и пришли сюда чисто для того, чтоб зубоскалить. Такие не стоят, чтоб о них говорить. Я говорю о том, что уже ведется диалог и любой вопрос на который православные ответ не знают, заставляет их озвереть и материться...
Бывают такие душки и православные, и атеисты, и агностики, и мусульмане.. . Да все такие бывают.)
Такое поведение не зависит от вероисповедания.
Бывают !
не бывают потомушто свае я недоет они себя правыми шитают
Если человек нормальный, нравственный, уважает окружающих и другие культуры и мнения то даже дружить можно, только таких очень мало.
Бывает, что можно. И именно вести диалог :). Обычно, правда, до первого камня преткновения.
А может не стоит загонять их в угол, а попробовать общаться как с обычными людьми?
Да, вроде с моей бабушкой более менее... иногда
Тоня Кукуруза
Я имею в виду на РВ... Моя бабуля тоже спокойная.
По- моему православие- это уже диагноз. Человек выбравший из христианства (!?) православие вряд ли поймет и будет уважать мусульман, кришнаитов, буддистов и т. д А ведь все эти религии основаны на Божественном Знании..
Похожие вопросы
- Нужно ли вести диалог с террористами-радикалами, пытаясь помочь им духовно исправиться?
- Наука и Религия всегда антогонисты или есть религии которые могут вести нормальный диалог с наукой и находить общее.
- Почему бывает что православные священники советуют православным девушкам расстаться с протестантом или католиком?
- Как наладить нормальный контакт с православным верующим человеком? Бываю в православном чате. Но себя представительницей
- Как проходят классические похороны по православному обычаю, от самой смерти и до конца?
- Бывают ли православные секты?
- Вопрос христианам (лучше православным) : Как следует себя вести с человеком, который хулит Б-га?
- Почему весть о близком конце, Иисус назвал Евангелие, что означает -добрая весть? Почему эта весть добрая?
- А вот почему верующие так стесняются вести диалоги о сексуальной стороне жизни?
- А бывают ли такие имена, которые одновременно и православные, и мусульманские?