Религия, вера

Зачем нам уже больше1000лет, напоминают миф" Иесус воскрес", а доказать не могут.?

Н ***
Христос -это доктрина, поэтому на нее и работает поповство.
Ольга Орлова
Лучший ответ
а нафиг доказывать? все и так отлично работает!
Александр *
уже все доказано дружи с информированными людьми
Как это не могут? Труп Христа не найден. Чем это не доказательство, что он воскрес.)))
Вадим Волкодав Yunker Кажется, даже у Чейза замечено, что труп лучше всего скрыть на кладбище.
А Иисус оттудова (с Масличной горы) и вознёсся...
Ученик Вечности Тогда воскресших полно. Не найденых трупов очень много...
"воскресение Иисуса" - это всего лишь ВЕРА, а не ФАКТ
Вадим Волкодав Yunker Нетушки. "Свят господь Саваоф" - это вера. А возвращение умершего к жизни - нечто, претендующее на факт.
А никто и не пытается доказывать что-то... кому нужно - те веруют, а кто не верует - проходят спокойно мимо...
А какие доказательства Вам нужны?
Вадим Волкодав Yunker То, о котором почему-то не почесались уверовавшие в Иерусалиме. "Предъявите нам его, живого!.."
Кстати, о "воскресшем" Лазаре тоже почему-то никто не вспомнил...
Христиане в 1 веке, которые после его смерти увидели его вновь живым, готовы были за свои убеждения даже расстаться с жизнью, когда у христиан начались проблемы с Нероном. Это исторический факт. Они утверждали, что он воскрес и если бы это была ложь, навряд ли бы они готовы были идти за это на смерть.
Наська :)
Вадим Волкодав Yunker Это кто, простите, и когда увидел его живым?
Ближайшие ученики? Так они, по Библии, не покидали Иерусалима.
А Павел, наиболее активный проповедник, его в глаза не видел.
Для убеждений, за которые люди отдают жизни, фактическая правда не важна, главное - впечатление.
Арина Коломенчикова "воскресение Иисуса" - это всего лишь ВЕРА, а не ФАКТ
Увеличивается число верующих-это следствие силы воскресения в этом мире смерти и зла-это верный признак что Христос воскрес и вкладывает эту силу в людей и они верят всем смертям назло.
Ученик Вечности Это следствие банального страха перед смертью...
Вадим Волкодав Yunker Верящих в сансару и реинкарнацию тоже не становится меньше. Это верный признак чего?
Сколько свидетелей нужно чтобы доказать факт? На суде достаточно 2-3 свидетеля, и если их свидетельство опровергнуть не возможно то факт считается доказанным. О воскресении Христа пишут больше четырех, При сопоставлении показаний видно что свидетели (Матфей, Марк, Лука, Иоанн и т. п. ) не договаривались. Лука так вообще провел целое расследование по этому вопросу. Доказать не могут говорите? -значит не у тех спрашивали.
Андрей Смагин