Религия, вера

Верующие, а зачем Богу вас испытывать, разве Он вас не знает как облупленных? И к чему Он вас готовит употребить?

Nurgylych Bekgylyjow
Я знаю абсолютно точно!!!! Это мы себя не знаем как облупленных, СОВСЕМ... нас знакомят с паршивой овцой, угу, а потом и догадаться не сложно к чему Мы сами себя готовим, если конечно из урока выводов не сделаем.
Коля Ким
Лучший ответ
Это один из неприкрытых (неприкрываемых никакими отмазками) косяков всей религиозной идеи. Как может создатель НЕ ЗНАТЬ, чего ожидать от своих творени? Даже если он и дал им видимость свободы воли - все равно же он должен знать, кто как себя поведет. Ну и скучища же у него работа... .

И хоже того! Он тебя создает, он разрешает тебе пуститься во все тяжкие - и ТОЧНО ЗНАЕТ, соблазнишься ли ты. А потом - еще и наказывает тебя же за то, что сам же в тебя и вложил. Хорош гусь, нечего сказать!
Почитайте роман Хайнлайна "Иов или Осмеяние справедливости". Там великолепно демонстрируется манера поведения Яхве.
Человек сам себе на жо.. у приключений находит, а винит потом кого не попадя..
Если следовать Вашей логике, то и поститься не надо, я же и так верующий.
Испытывает, а как далеко мы готовы идти за Господом. Потому что путей развития несколько.
У меня кусочек гусика с рождества ещё лежит )))
Родная Природа
не испытывает.. . даёт возможность зерна сеять веры.
Nurgylych Bekgylyjow Лук.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
Коля Ким А то,что было с Иовом как называется?Ведь непорочен был и любимым.
Он делает это во благо для того, чтобы мы стали более развитыми, ведь пройдя испытания мы становимся сильнее или даже духовнее. Бог хочет сделать людей гармоничными, каким он сам и является
Садист, любит издеваться. То Гитлера пошлёт, то Пол Пота. А богатством в основном попов испытывает