Религия, вера

А можно ли "в Духе" читать не только Библию, но и Коран?!

Только если в нечистом духе, то есть в духе антихриста.
Рифкат Фаретдинов
Лучший ответ
В Духе можно даже самые скаберзные анекдоты внимать.
Андрей Петкау
И все книги написаны в Духе (воображения)
Кроме истории.
Олег Пара
Особенности Корана. Священный Коран – уникальное Писание, обращённое ко всему человечеству. На­меченный в нём путь духовного освобождения и нравственного очищения настолько совершенен, что Коран не утратил своей акту­альности по сей день и не утратит до Конца света. Вот почему Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) было велено ска­зать (смысл) : «Этот Коран дан мне как Откровение, чтобы я предостерёг посредством него вас и тех, до кого он дойдёт» (ура «Аль-Ан‘ам» , аят 19). Мусульманские учёные указывают на некоторые особенности этого Писания, позволяющие судить о его уникальности.
Коран никогда не будет искажён и сохранится в том виде, в котором был ниспослан, ибо Всевышний Аллах говорит (смысл) : «Воистину, Мы (Аллах) ниспослали Коран, и Мы обязательно его сохраним» (сура «Аль-Хиджр» , аят 9).
Завершая славную череду небесных откровений, Коран свидетельствует о предыдущих Писаниях и подтверж­дает то, что все они были ниспосланы Аллахом. В нём говорится (смысл) : «Это Писание, которое Мы ниспослали, является благосло­венным и подтверждающим истинность того, что было ниспослано до него» (сура «Аль-Ан‘ам» , аят 92).
Коран неподражаем, и никому до сих пор не удавалось и не удастся сочинить нечто подобное – ни по форме, ни по содержанию – даже самой короткой суре. Его исти­ны подтверждены современными научными открытиями.
Можно попробовать. Только Божий дух сразу чувствует несоответствие предмета с истиной, и удовольствия полного не получишь.
а человек это и есть материализованный дух и все что он не делает связано с духом