Религия, вера

Читают ли мусульмане Библию, а христиане Коран?

Lilia Weiss
Наверное. Разностороннее просвещение.
Андрей Свалов
Лучший ответ
Я читал Коран, более убедился в истинности Библии.
Дальше изучать Коран не намерен.
В семинариях обязательно изучают коран и прочие религии
читала коран, но не весь, после нескольких ложных тезисов нет смысла продолжать читать откровенную ересь
Мои родители на читали коран. Я же не читала ни то, ни то. И не планирую
Евгений Клещин
нет... они же искажены а такое не читают.... Коран они читают
Anuta Grigorjeva
...
Те, кто с Писаньем, но не верит! И многобожников ряды!
Вы не хотите, чтоб от Бога к вам пали сладкие плоды!
Кого желает, избирает Бог получателем даров,
Несчетных милостей хозяин Творец простершихся миров!
Как только стих Мы отменяем, когда велим его забыть,
Приводим лучший; он похожим на отмененный может быть.
Ужель не знаешь: Бог всесилен. И небесами, и землей
Владеет Он и, кроме Бога, опоры нет у вас иной!
...
Ольга Гришина
Евгений Клещин Это в монотеизме только так
Ольга Гришина Люди Писания-это евреи и христиане
Читаю Библию
Читал и Коран .Понял.. что... Коран-неудачный пересказ Библии.
В ней упоминаются истории взятые из Библии, но они всего лишь упоминаются. Не вынести никакого урока из этих историй. так как недосказанные.
Вот к примеру про Иона. В Коране упоминается. что он был в брюхе большой рыбы и все! А почему он там оказался, что произошло дальше!? -такого нет.
В отличии от Корана Библия, рассказывая случай с Ионом-которая учит милосердию и состраданию.
Когда он был в ожидании того, что вот Бог начнет уничтожать Ниневию, но этого не произошло, то он очень огорчился. После Бог сделал так. что за одну ночь выросло тыквенное дерево. Иона поблагодарил Бога за это, но.. на следующий день дерево засохло и тот начал роптать. Бог спросил его:" ты огорчен тем, что засохло дерево, над которым ты не трудился?, как мне не пожалеть народа, который не может отличить правую руку от левого?"
Вот такая вот история. А Коран молчит об этом и это не единственная, что упускает Коран.
Ольга Сенюк
Мусульмане читают коран.