Исторические записи о раннем христианстве, как в Библии, так и в других исторических трудах, показывают, что ученики Иисуса понимали, что означало для них „не быть частью мира“.
Сегодня истинные христиане так же придерживаются нейтралитета в вопросах политики.
Религия, вера
Участвуют ли христиане в политике?
Мир создан таким, что все участвуют во всем, начиная политикой и заканчивая групповым сексом, только не все замечают это свое участие.
Весьма активно. Крестовые походы, войны с протестантами. Резали и убивали, жгли и вешали. Все по серьезному и с божьей благодатью.
Ещё как.

Истинные нет. "Они не от мира, как и я не от мира",-сказал Иисус Христос
от вопроса так и веет СИренью.. . участвуют.. . и ненадо ля-ля.. . живя в государстве, платя этому государству налоги ты уже участвуешь в политике.. . пусть косвенно, но "нехождение" на выборы ты только поддерживаешь "статус-кво" каким бы оно небыло (плохим или хорошим) и это в лучшем случае.. . а ведь один раз не пошёл, второй раз твой голос использовали, а в третий вообще не спрашивают.. . в четвёртый ты стоишь в гетто и тебя расстреливают. вот последствия "страсизма" и "моя хатат с краю ничего не знаю"
если участвуют в политике, то это не христиане, это пиар, чтобы привлечь на свою сторону верующих. Только истинный верующий не мешает веру и политику.
Христиане--такие же люди, как и все остальные. "Богу--богово... ".
Активно, к сожалению, ведь политика это власть, а это значит влияние и большие деньги.
На херра Гундяеффа посмотрите.
в Украине есть Хрестианская Партия Украины ! -рвались к корыту на выборах но не прошли !
христиане- не знаю. э а вот церковь лезет в нее, аж пищит!)
Да
Христиане да. А вот веруючие почти нет
Есть такие "христиане".В статье газеты «Нью-Йорк пост» выражалось возмущение о съезде епископов в Лондоне. Речь шла о Ламбетской конференции, в которой принимало участие 500 епископов англиканской общины. Поводом к возмущению была принятая конференцией резолюция, в которой выражалось понимание людей, которые, «исчерпав все другие средства, решаются на вооруженную борьбу как единственный путь к справедливости» .
2 В статье говорилось, что, фактически, это было одобрением терроризма. Но епископы следовали только возрастающей тенденции. Их позиция не отличалась от позиции католического священника в Гане, который рекомендовал партизанскую войну в качестве самого быстрого, самого надежного и самого безопасного средства, чтобы освободить Африку; или африканского методистского епископа, который клялся, что будет вести «освободительную войну до самого конца» ; или большого числа миссионеров так называемого христианства, которые вместе с мятежниками воюют против правительств в Азии и Южной Америке. А еще есть такие

Еще как
Христиане не участвуют.
Только где Вы христиан видите?