Религия, вера

Что значит "Слово Бога живо"?(Евреям 4:12)

Божье слово способно изменить нашу жизнь, может помочь нам провести самопроверку и узнать, что сокрыто в нашем сердце. Символическое сердце — это отражение наших эмоций и чувств, желаний и привязанностей. Под символическим сердцем подразумевается «самое главное в человеке, его сокровенные мысли и чувства и поэтому символическое сердце означает внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании».
Натали Афанасьева
Лучший ответ
Это значит что оно не умерло))))))))))))))
Евгений Репко
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
Венера Бикушева Евреям 4:12: Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.

Это место Писания не относится к Иисусу Христу. Здесь" Слово Бога" не означает имя Иисуса в его дочеловеческом существовании, а означает Сященное Писание или Библию.
Евреи знают.
Людмила Жёлтая
Павел писал: «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца» (Евр. 4:12). Библия, вдохновленное Богом Слово, может оказывать на нас мощное влияние. Оно проникает очень глубоко, образно говоря, до костного мозга. Оно выявляет наши мысли и мотивы, показывая, какие мы на самом деле в сравнении с тем, какими мы выглядим для окружающих или какими представляемся сами себе. Слово Бога служит нам огромной помощью в том, чтобы обнаруживать в себе проблемы.
Vika Mortiyanova
дает, несет жизнь вечную-БОЖЬЮ ЖИЗНЬ ПРИВНОСИТ В ВАС.
каждое слово имеет материальное воздействие....
Венера Бикушева Имеет воздействие, но не материальное. Слово Бога обладает силой, помогающей людям изменить свою жизнь в лучшую сторону.