Религия, вера

Вопрос Православным верующим. Какого святого (или святых) вы наиболее почитаете и почему ?

Особо-Серафима Саровского, Святителя Николая Чудотворца,
Георгия Победоносца, блаженную Матрону Московскую,
Равноапостольную Нино, свою святую покровительницу
Людмилу Чешскую и конечно Пресвятую Богородицу.
Почему... они наиболее близки мне.
Ирина Алимпиева
Лучший ответ
Странно. .

если кого то почитают больше, значит кого то меньше ?

интересно почему указавшие, что более других почитают Серафима Саровского не скажут почему апостолов Божиих или хотя бы Сергия Радонежского почитают менее Саровского ((

чем одна Матрона почитаема более двух других ?
Ира Кинас
Серафима Соровского.
Святого Господа Иисуса Христа и разумеется я не православный, они пусть дальше почитают кого угодно.
Владимир Дзюба
Некоторые святые помогли, как ныне живущие. Соприкосновение с миром невидимого всегда чудо!
Подойдите в храме с заженной свечой к иконе Серафима Саровского и Вам будет чудо.
Galina Gridasova
Василия Великого, Григория Богослова, Григория Нисского, Иоанна Златоуста, Антония Великого... и всех святителей почитаю как учителей.
Margaritka Gol'cer.
Невзорова, но больше Трахтенберга. )))
Влад Астафьев
св. Феодосия. спас наш город от Чернобыля. когда бахнул Чернобыль у нас пол года не было дождя и ветер дул не в нашу сторону. люди говорили что это из за того что у нас мощи Феодосия .
Ирина Нефёдова
николая 2 как вам анекдот
lepenysheva
Господа. В Нём все святые.
Steven Roberge
Я хоть и де-юре православный (крещен в православном храме) , но никогда не понимал, как можно возводить людей, пусть благочестивых и великих, до уровня "локальных богов" - одному святому молятся в дороге, другому в море, третьему от болезни, четвертому от безбрачия и т. д.
Тая Панкова