За то, что ты послушал голоса греха о котором Я заповедал тебе, сказав:
"грех влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним" - и грешил на Моей
земле, под Моим небом - против Моей воли и Моих творений - за то, вот,
каждому его.
Религия, вера
Бог не может или не хочет простить грешников в аду? Если не может, то Он не всемогущ, если не хочет то не добрый.
Самим Богом установлены Его законы, которые Он Сам, как законодатель нарушить не может и это вовсе не делает Его не Всемогущим. Каждому дано право выбора, быть с Богом или вне Его. Зачем же избравших путь погибели теперь тянуть за уши? Логично?
Логично мыслите, мудрый Человек. .
Я с Вами полностью согласна...)))
= А кто тебе вообще говорил что он добрый!!!)))
Да, человек и есть ТОТ камень. Хочешь и Бог будет для тебя всемогущ, не хочешь и будешь вечно падать в бездну.
Да, не Бог "не хочет" - сам человек стремиться с усердием и наслаждением в ад и не хочет для себя другой участи! А, в аду - зачем душу челвека спасать - он сам это для себя выбрал!... Каждого человека на земле свячески предупреждали.... претензии - только к самому себе...
Ваше дело понять. какой Вы... Хотя бы )))))))
судя по количеству пакости на земле-он вообще садюга....
Ад создан по любви к вам, это самое подходящее место для в него попавших.
Не пытайтесь понять, это очень сложная мысль )
Лора Малахова
А почему "к вам" а не "к нам", к себе это вы не относите?
Ад - он же чистилище. Душа сама туда попадает. Таким образом её очищают от грехов. Грешника может вымолить живой.
Хорошая попытка, но тщетная. Ибо Бог поругаем не бывает! А ваш стартопик пронизан ложью. Ибо Господь Иисус Христос искупил все грехи человеческие до скончания мира! И теперь только сам человек решает своей жизнью, своими поступками.. куда ему идти после смерти... Если вам это не понятно, то попытаюсь объяснить еще проще. К примеру вы выбрали путь урки. Всю жизнь грабили, убивали. Сидели по тюрьмам и жили по тюремным законам. И вдруг вас выдергивают из тюрьмы и определяют в моностырь! Вы сможете принять тот уклад жизни!? Нет... Потому что он вам чужд. Вам по духу родина зона со своими звериными законами... вы только там чувствуете себя нормально. То же самое и с монахом, помещенным в лагерь. Понимаете!? Так что не Бог определяет кого то там в рай или ад, а мы сами. Своей жизнью. Теми законами, по которым живем.
все святые бывшие грешники.. . ибо покажите кто не согрешил.. . вопрос в том, что одумались и более не согрешили, а тем исполнили покаяние своё перед Господом, и люди не узнали грех их, а близкие простили.. . и как Господь не простит, коли люди простили, а потому, вспомни слова Господа нашего.. . Иисуса: "мирись с соперником своим до того, как приведёт он тебя к судье... " а последний то судья.. . ГОСПОДЬ.