Религия, вера

я принимаю заповеди. но ходить в церковь к молодым батюшкам-душа не лежит.. руку целовать брезгую.., я-веруюшая или нет?

Мария Усова
Вы верующая атеистка
Nouman Zahoor
Лучший ответ
Мария Усова наконец-то..
Здравствуйте, Дымка 2 !!

Боже, как Веруюччие в штыки Вас приняли, Ужас !!!

Вам хочется с такими в церковь ходить ???)))

Вы просто адекватный Человек, разумный и мыслящий !!

С чем я Вас и поздравляю !!!
_.
_Semen_ .....
А в церковь не к молодым батюшкам ходят а к Богу- келейно это ты говоришь с Богом, а в церкви Бог говорит с тобой, думаешь батюшке нравится, что ему все руку целуют? он же терпит, у нас в церкви архимандрит служил, он к руке и близко не допускал, суровый был батюшка.
Руки целовать можно тем "батюшкам", которые умывают ноги пастве, как это Христос делал
...." ВЫ ВЕРУЮЩАЯ ИЛИ НЕТ"....откуда мы знаем?
вы сами-то ВЕРИТЕ или нет. .
при чём тут руки батюшек.. ( или ваш вопрос - очередной выплеск троллинга)
Leonid An
Мария Усова да,откуда,вам,всеведущим знать,,руки лобзать-признак веры
не верующему но исполняющему вменяется как верующему
Женя Женечка
А кто Вас заставляет руку целовать? Приходите на службу, молитесь, причащайтесь....
Анна Колтышева Ну дык апосля причастия ручку целовать придётся....
Смотря во что Вы хотите верить. В Бога или в "батюшек". И от того, кто из вышеупомянутых для Вас важнее.
нужно изучать библию а не ходить в заведения которые с ней ни как не связаны.
Илья Белявцев
между богом и человеком не должно быть посредников! и до темечка не давайте дотрагиваться ))
Верующая, но брезгливая. Это от гордыни и отсутствия смирения.
Заповеди не принимать, а соблюдать нужно. В одном из посланий апостолов (не помню точно в чьем) говориться о том, что язычник, соблюдающий заповеди, более безгрешен и прощен будет, чем христианин пренебрегающий заповедями, а уверяющий в вере сврей.
Иваны не помнят РОДства! Христианство на Руси навязано насилием и кровью!
Я русская и не верю ни в Чёрта, ни в Бога, но праздники мне ближе славянские, потому что они ближе к Природе и посвящены циклам природы, а не вехам жизни героя древнееврейских мифов, на Руси и своих мифов хватает!
По вашим правилам, ты уже в аду. Ахахаха