Религия, вера

Зачем ходить в церковь, если Бог в душе?

Перекрестки энергетических потоков.
Ирина Полякова
Лучший ответ
бабло попам ты тоже в душе будешь давать?
За таинствами, которые можно приобрести только в Храме.
Наташа Скорева Знаем мы эти таинства....))
Ни ОДИН верующий не устоял в истине вне церкви, включая меня самого, так что тут и говорить не о чем, в одиночку Бога не достигают, я это знаю. Хорошо, я уточню: не один верующий которых я знаю лично, а я таки знаю.. достаточно.
Ирина Белова
Не, Бог в бане :)
я не хожу
Лилия Пузырева
Ace` А хочется?
Мне хочется, а я не хожу.
Для галочки
Сто процентов!! ! Только глупцы это не понимают... Они становятся покорными " овцами" для людей, делающих колоссальный бизнес на их зомбировании!!!
Рома Савицкий
Тот кто у Вас якобы в душе и которого вы принимаете за бога, очень боится церкви и молитвы, святой воды, ладана поэтому и внушает Вам не ходить в церковь.
Отгонять его надо от себя постом и молитвой, ходить в церковь и тогда может действительно Бог будет в душе.
Когда современный человек говорит о Боге в душе, то он лишь использует слова, принадлежащие его христианским предкам. Для него эти слова совсем не означают реального Богообщения, вовсе не означают живого присутствия Бога в его сердце.
Да, цель христианской жизни – реальное пребывание в Боге. Задача христианина – соединиться с Богом, ощутить Царство Божие в своей душе как реальное Божественное присутствие.
Но чтобы действительно соединиться Богом человеку нужно участвовать в таинствах, установленных Самим Богом. Таинственное питание человеческой души Божественной благодатью осуществляется в храме. Именно в храме христианин получает живое соединение с Богом, приобретает Божественную благодать, которая укрепляет его в повседневной жизни. Именно в храме преподаются таинства, соединяющие человека со своим Творцом.
Таинственна и сама храмовая молитва и человеческое предстояние Богу в храме. В этом предстоянии пребывает Сам Бог, сказавший: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 28: 20), И се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20).
Nazym Baubekova
Очистить душу и сердце. Помолится за родственников поставить свечку за усопших.
Небо Небо
что бы показаться
Бог БУДЕТ у вас в душе, если вы будете ходить в церковь.
Бог создал церковь. Он сказал: где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
....
Очень часто люди, которые не желают ходить в Церковь, придумывают различные причины, чтобы себя оправдать и успокоить. Сначала они выглядят довольно убедительно, но их безосновательность можно показать на следующем примере:

Десять причин, по которым я никогда не моюсь.

1. Меня заставляли мыться в детстве.

2. Люди, которые моются, - лицемеры, они думают, что чище остальных.

3. Так много сортов мыла, что я никогда не смогу решить, какой лучше.

4. Я мылся когда-то, но мне это надоело.

5. Я моюсь только на Рождество и на Пасху.

6. Никто из моих друзей не моется.

7. Я стану мыться ближе к старости.

8. У меня совершенно нет времени.

9. В ванной недостаточно тепло и уютно.

10. Людям, которые делают мыло, интересны только мои деньги.
....
Саша Горячев Сравнили попу с котлетой... тупой лохотрон с умыванием. Поэтому вас так и бесит "бог в душе", вам надо чтобы люди таскались в церковь, она же кормится простодушными дураками.
в душе Бога иметь мало для спасения
Аян Шукиманов
Одно из самых больших заблуждений многих верующих в том, что они считают церковь (о которой говорится в Библии) и храм (здание) одним и тем же. Другими словами, когда человеку говоришь про церковь, то он думает про храм, про здание. Он может вспомнить церквушку в своем селе. А может вспомнить храм в центре большого и шумного города. Но что говорится в Библии о церкви?

Я говорю тебе также, что ты - Пётр, и на камне этом Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её. (От Матфея 16:18)

Когда Иисус начинал Свое служение, в Израиле было много храмов. Там проходили службы, читались священные тексты. Священнослужители зажигали свечи и приносили жертвы. Но когда Иисус говорил апостолу Петру, что создаст церковь, которую не одолеют силы смертные, то о чем Он говорил? Мы знаем, что Иисус не заложил ни одного кирпича ни в одно основание храма. Он не построил ни одного здания. Но Он создал церковь. Слово «церковь» в Библии означает «призванные» или «собрание». То есть, Иисус не говорил здесь о здании.

Вопрос интересный, подробнее здесь (тут много писать): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html