Религия, вера
Зачем ходить в церковь, если Бог у меня в душе?
В храм ходят на литургию, чтобы исповедоваться и причащаться .
Тело твое тогда храм бога живого, а в рукотворных храмах божий дух не обитает!
Так гласит святое писание!
За общением.
Если любишь Христа, то будешь там, где Он посреди двоих или троих....
Для общения с единоверцами, назидания, обличения, утешения. Пение, проповеди, молитвы.
Я тоже всегда думал - зачем семья, если я и так могу любить?))
точно
Гм. А у меня в ванной.
для причастия главным образом .
Хороший вопрос.
зачем ходить в баню? в парикхмахерскую?
и правда зачем, зайди к нему, спинку помой
Существование церквей поддерживать
конечно ходи, ешь Иисуса и деньги приноси попам
так к богу и ходить
это необходимо ) требование библии собираться вместе
Церковь, это не здание.. и не собрание..
Церковь есть состояние единения людей в Святом Духе.
Ты сможешь достичь этого в одиночку? )
вот и сиди дома
Одно из самых больших заблуждений многих верующих в том, что они считают церковь (о которой говорится в Библии) и храм (здание) одним и тем же. Другими словами, когда человеку говоришь про церковь, то он думает про храм, про здание. Он может вспомнить церквушку в своем селе. А может вспомнить храм в центре большого и шумного города. Но что говорится в Библии о церкви?
Я говорю тебе также, что ты - Пётр, и на камне этом Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её. (От Матфея 16:18)
Когда Иисус начинал Свое служение, в Израиле было много храмов. Там проходили службы, читались священные тексты. Священнослужители зажигали свечи и приносили жертвы. Но когда Иисус говорил апостолу Петру, что создаст церковь, которую не одолеют силы смертные, то о чем Он говорил? Мы знаем, что Иисус не заложил ни одного кирпича ни в одно основание храма. Он не построил ни одного здания. Но Он создал церковь. Слово «церковь» в Библии означает «призванные» или «собрание». То есть, Иисус не говорил здесь о здании.
Вопрос интересный, подробнее здесь (тут много писать): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html